/ ИА РусРегионИнфо. – Режим доступа: http://newrussianmarkets.com/kultura/muzhskaya-otvaga-i-chest.html. – Загл. с экрана. – (Дата обращения: 06.03.2018).

Мужская отвага и честь

В Центральной городской библиотеке им. Горького прошла встреча студентов Орского медицинского колледжа с ветеранами ВМФ России.

В Центральной городской библиотеке им. Горького прошла встреча студентов Орского медицинского колледжа с ветеранами ВМФ России военным штурманом Е.В. Балабановым, капитаном 2 ранга Ю.А. Баскаковым, членами Орского городского казачьего общества есаулом Н.С. Юдиным, сотниками Н.А. Козловым, В.А. Лещенко, В.Р. Семёновым, посвященная Дню защитника Отечества.

Беседа студентов с членами ОГКО об истории оренбургского казачества, его традициях, обычаях, героических страницах прошлого получилась интересной и познавательной. В ходе мероприятия прозвучали казачьи песни в исполнении В.Р. Семёнова. Вниманию ребят была представлена книжная выставка «Слава тебе Господи, что мы казаки».
Капитан 2 ранга Ю.А. Баскаков познакомил учащихся с выставкой своих работ «Морской бал», на которой представлена живопись, графика, а так же модели подводных лодок. Юрий Александрович поделился воспоминаниями о военной службе, морских походах, которые он совершил на подводной лодке в 70-80-е года ХХ века, рассказал о работе Орской городской общественной организации «Кают – Компания «Морское Кумпанство».

Выставка работ Ю.А. Баскакова «Морской бал» будет демонстрироваться в ЦГБ им. Горького до 31 марта 2018 г.

Е.Ю. Мурачёва, заведующая отделом краеведения ЦГБ им. Горького.