Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В библиотеке-филиале № 3 им. Шевченко состоялось награждение победителей конкурса рисунков по сказкам Шарля Перро, приуроченного к 390-летию со дня рождения писателя.

 На конкурс пришло около ста работ в разной технике, выполненных цветными карандашами, фломастерами, акварелью, гуашью. Поэтому авторитетному жюри было трудно выбрать победителей, хотелось отметить многих. В жюри были приглашены преподаватель ДХШ г. Орска Екатерина Юрьевна Плотникова и преподаватель ИЗО ДШИ № 1 им. Куревлева Дина Ринадовна Седова.

В группе учащихся 1-2 классов первое место занял Бурлаков Матвей - ученик 1 «б» класса СОШ № 49, в группе 3-4 классов первое место завоевал Мазур Матвей – ученик 3 «а» класса СОШ № 49, в группе учащихся ДХШ г.Орска первое место присуждено Валерии Вороновой. Победители получили дипломы и подарки от организаторов, а остальные участники конкурса - поощрительные призы.

По окончании торжественной части для детей прошел литературный праздник «Сказочными тропами Ш. Перро». Дети встретились с Золушкой, Красной шапочкой и Синей Бородой. Ребята активно включились в игровые моменты праздника, наперебой отвечали на вопросы сказочных персонажей. Синяя борода пытался им помешать, но дети не попались в его ловушки и показали себя настоящими знатоками сказок. На празднике прозвучали известные песни из кинофильмов «Золушка», «Красная шапочка», «Кот в сапогах», а также музыкальный фрагмент к балету П.И. Чайковского «Спящая красавица». В заключение Красная Шапочка подарила всем участникам праздника гостинцы из своей корзинки и пожелала новых побед в художественном творчестве.

Горшенина Л., библиотекарь библиотеки –филиала №3 им.Шевченко