Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




[Электронный ресурс] / Вера Смирнова // ORSK.TODAY. – Режим доступа: https://orsk.today/news/1042 . – Загл. с экрана. – (Дата обращения: 26.02.2018).

Граждане России получили документ

Подросткам торжественно вручили первые паспорта.

21 февраля в здании городской библиотеки имени Горького состоялось торжественное вручение паспортов юным орчанам.

Столь важное для подростков событие приурочили к одному из самых значимых праздников для нашего народа – Дню защитника Отечества.

Получение первого паспорта – волнующее событие, означающее начало самостоятельности, а в канун одного из главных государственных праздников – особая честь.

Так, в начале встречи сотрудники библиотеки рассказали ребятам об истории дня защитника, о заслугах и невероятном патриотизме нашей армии.

После перешли к торжественной и главной части мероприятия, где каждый подросток получил в руки новый, долгожданный документ.

За столь волнительным моментом вручения наблюдали и родители.

Сотрудники полиции в свою очередь напомнили ребятам о том, что с получением нового документа, они приобретают не только права, но и обязанности, а так же ответственность за свои поступки. Задача каждого – с честью и достоинством пронести по жизни звание гражданина России.

Как организаторы, так и родители уверенны, что данное мероприятие останется в памяти детей важным событием, которое несомненно повлияет на мировоззрение и осознание значимости гражданского долга.

Завершилась встреча памятной фотографией, после чего ребята вдохновленные, с сияющими глазами покидали здание библиотеки трепетно держа в руках свой первый документ – паспорт гражданина Российской Федерации.

Вера Смирнова.