Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Много загадок таит в себе древняя история. Динозавры – это одна из них. Они царствовали на Земле более 160 миллионов лет. Сегодня ученые могут воссоздать внешний облик этих животных, их образ жизни и повадки, но на множество вопросов ответы так и не даны.

Как появились динозавры? Чем питались? Почему они исчезли? Эти вопрос легли в основу познавательной беседы «Динотопия», которая состоялась  в библиотеке-филиале №7 им. Гайдара с учащимися СОШ № 4.

В ходе разговора ребята узнали много интересных подробностей о жизни доисторических животных, познакомились с книгами о динозаврах. Кульминацией мероприятия стали археологические мини-раскопки. Дети с помощью кистей извлекли останки динозавров и попытались воссоздать первоначальный вид животных. С их помощью стало понятно, как выглядели такие динозавры, как птеранодон, гасторнис, плезиозавр, тираннозавр и другие знаменитые монстры.

Т.А.Шелепа, заведующая библиотекой – филиалом №7 им. Гайдара