Сейчас 3708 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

/ ORSK.TODAY. – Режим доступа: https://orsk.today/news/951 . – Загл. с экрана. – (Дата обращения: 15.02.2018).

День книгодарения

Впервые состоялось открытие общероссийской акции.

Впервые в Орске состоялось открытие общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к отмечаемому 14 февраля Международному дню книгодарения. Встреча гостей прошла в Центральной детской библиотеке им. Ю.А. Гагарина. Посетители читали любимые отрывки из произведений и дарили книги.

На церемонии открытия ведущие рассказали об истории праздника. Акцию в 2012 году впервые запустила школьный библиотекарь Эмми Бродмур, когда ее маленький сын спросил, почему нет особого дня, когда люди дарят друг другу книги.
Главными гостями библиотеки стали младшие школьники СОШ № 2. С выражением и эмоциями ребята выходили наизусть читать любимые стихотворения известных поэтов.

О значении книг и важности чтения к гостям обратились первые лица города.

«Книга – источник знаний. Она помогает человеку подниматься на вершину жизни, становиться лучше. Ничто не заменит настоящую, живую книгу».
Ермек Алкулов, депутат Законодательного собрания Оренбургской области

«С большим удовольствием принимаю участие в акции. Я сам даже не знал о существовании праздника. Теперь, и в последующие годы мы будем проводить подобную акцию. Каждая книга для меня – это особый отпечаток в памяти, свой неизгладимый след. Книга – самый лучший друг. В ней можно найти ответы на все жизненные вопросы».
Василий Тишин, депутат Законодательного собрания Оренбургской области.

В конце встречи гости Центральной детской библиотеки им. Ю.А. Гагарина подарили книги разных жанров. В нашем городе акция продлится до 18 февраля. В эти дни все желающие могут подарить любимые книги библиотечным фондам.