Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 Стартует она 12 февраля и продлится неделю

С 12 по 18 февраля Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» проведет Вторую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который с 2012 года отмечается 14 февраля в более чем 30 странах мира.

В рамках акции на площадках библиотек, книжных магазинов, музеев и школ будет организован сбор книг для детских учреждений, пройдут конкурсы, викторины, мастер-классы, встречи с известными детскими писателями и художниками, чтецкие концерты и другие интересные события.

Присоединится к акции и принять участие в ее организации может каждый. Все подробности можно найти здесь.

Специально для участников художница Мария Колкер разработала плакат и сувенирную продукцию.

Кстати, 8 февраля в медиацентре «Российской газеты» состоится пресс-конференция, посвященная акции «Дарите книги с любовью». Участие в ней примут директор РГДБ Мария Веденяпина, генеральный директор ТДК «Москва» Марина Каменева, директор Российской книжной палаты Елена Ногина, актриса, теле- и радиоведущая Яна Поплавская, директор службы по связям с общественностью ГК «Деловые линии» Семен Селиванов, руководитель издательства Оникс-Лит Игорь Симоненков и телеведущая, директор «Музея моды», президент Благотворительного Фонда «Спешите делать добро!» Оксана Федорова.

https://godliteratury.ru/events/akciya-darite-knigi-s-lyubovyu-proyde