/ ORSK.TODAY. – Режим доступа: https://orsk.today/news/770 . – Загл. с экрана. – (Дата обращения: 31.01.2018).

Художникам выпал «Шанс»

В выставочном зале центральной городской библиотеки имени М. Горького состоялась презентация выставки молодых орских художников «Шанс».

Такое название выставка получила не случайно, поскольку для молодых, начинающих художников представить на суд орчан свои работы, выслушать мнения и получить объективную оценку творчества – это действительно шанс.

– Мы всегда готовы разместить в своих стенах работы любых авторов, - говорит заведующая отделом краеведения библиотеки Елена Мурачёва. – Ведь профессия художника очень непростая. Да, сегодня есть интернет, где молодые дарования могут открывать свои странички, демонстрировать свои работы. Но куда важнее простое живое общение, которое присутствует здесь, в нашем выставочном зале.

Традиция продвигать молодых художников зародилась в центральной городской библиотеке сравнительно недавно. В прошлом году здесь представили на суд жителей города свои работы 6 начинающих живописцев. На 2018 год у работников библиотеки плане куда более грандиозные. Дело только за самими молодыми дарованиями. Было бы желание.

Фото Дмитрия Мельника.
Леопольд Ефименко.