Сейчас 418 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

/ Орская хроника. – 2018. – 30 января. – С. 6.

Молодежи дали «Шанс»

В Центральной библиотеке имени Горького открылась выставка в рамках работы площадки молодежного искусства «Шанс-2018». Участие в ней принимают юноши и девушки, увлеченные изобразительным искусством.

Работы ребят разместили в одном из залов здания. До середины февраля его будут украшать портреты, натюрморты и другие картины. Некоторые привлекают внимание буйством красок, другие – загадочной дымкой серых тонов.

Один из авторов – А. Малиновская – держит в руках кисти и краски уже десять лет. На выставке представлены ее «Деревенский натюрморт», «Рождественская сказка» и «Рыбный день». А сама девушка сейчас активно осваивает жанр портрета, который считается одним из самых сложных и интересных, а кроме того, одним из самых востребованных сегодня. Пока у ее творчества немного поклонников, но Александра надеется, что со временем их будет больше.

К слову, подобные выставки проводятся как раз для того, чтобы о юных талантах узнали горожане. Посетить ее может каждый.