Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Юмор и сатира – это только на первый взгляд «лёгкие» жанры в литературе. Чтобы из-под пера писателя вышло произведение, которое вызовет не только улыбку, но и искренний смех у читателя, сам автор должен обладать немалым чувством юмора и писательским талантом.

 С такими замечательными книгами, полными юмора и веселья, и смогли познакомиться гости Центральной городской библиотеки им. Горького на презентации книги Иванова В.Л. и Стародубова А.Л. «Два Леонидыча».

Александр Леонидович Иванов, рассказывая о создании книги, сказал: «То, что такая книга будет написана, мы поняли почти сразу после знакомства в литобъединении «Сонет». Во-первых, мы тёзки, оба Александры Леонидовичи. Во-вторых, я часто пишу пародии и другие сатирические произведения, а Александр Стародубов – это настоящий «профессиональный» юморист!». В книгу «Два Леонидыча» авторы включили самые лучшие юмористические произведения, пародии, афоризмы, написанные ими за последние годы.

Уважаемые орчане, отдел краеведения Центральной городской библиотеки им. Горького приглашает желающих познакомиться с творчеством орских писателей.

Ждём вас по адресу: пр. Ленина, 13.
Телефон: 25-55-43.

Мурачёва Е.Ю., заведующая отделом краеведения Центральной городской библиотеки им. Горького