Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Ежегодно 11 января в нашей стране отмечается День заповедников и национальных парков.

Для учащихся воскресной школы при храме Святого Великомученика и Целителя Пантелеимона в библиотеке – филиале №2 состоялось экологическое путешествие «Заповедные края», приуроченное к этой праздничной дате.

В ходе мероприятия было рассказано про окружающую природу, про взаимодействие человека с окружающим миром, про природные катаклизмы, которые провоцирует сам человек. Была затронута тема иссякаемости лесов, кислорода, запасов полезных ископаемых на Земле. Говорилось о загрязнении планеты, ущербе наносимом биосфере в результате деятельности человека. Ребята вместе с библиотекарем совершили путешествие по заповедным местам Оренбургской области и города Орска. Ведь природа наших оренбургских просторов необыкновенно богата и живописна в поймах рек Урала, Сакмары, Губерли, Ори и их притоков. В заключение ребята обсудили, как и чем можно помочь окружающей нас природе. Было подчеркнуто, что чистота начинается с каждого из нас, с нашего бережного отношения к окружающей среде. 

Библиотекарь библиотеки-филиала №2 И. Саитова