Третий фильм по вселенной книг Джоан Роулинг о юном волшебнике "Гарри Поттер и узник Азкабана" кинокритики признали лучшей картиной франшизы. Об этом сообщает портал Collider.

По мнению экспертов, именно в этой части приключения главных героев стали более драматичными, но при этом фильм не потерял очарования двух предыдущих работ. Второе место заняла заключительная лента франшизы, "Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть II", которой успешно удалось привести зрителей ко всем необходимым развязкам.

Первую тройку замкнул шестой фильм, "Гарри Поттер и Принц-полукровка". Его признали одновременно самым смешным и мрачным из всей серии. Далее расположились картины "Орден Феникса", "Философский камень", "Кубок огня" и "Дары Смерти: Часть I". Последнее место занял фильм "Гарри Поттер и Тайная комната", который был признан наиболее затянутым.

Напомним, ранее стало известно, что создатели Pokemon Go выпустят игру про Гарри Поттера.