Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Двинских Юрий Иванович
(25.01.1939 -29.10.2015)
/орский художник-любитель/

Юрий Иванович родился 25. 01.1939 в г. Орске Оренбургской области.

Окончив школу в 1957 году, поступил в техническое училище. После учебы был призван в ряды Советской армии, отслужив вернулся в свой родной город, устроился на НПЗ им. Чкалова на должность оператора по приборам, где и проработал до пенсии

Рисовать любил с детства, посещал школу искусств. Работая на производстве все свое свободное время отдавал любимому занятию – живописи. Увлекался творчеством других художников, посещая их мастерские и творческие встречи в картинных галереях, находил вдохновение для своих работ. Участвовал в городских и областных выставках, поддерживал дружбу с художниками: Мешковым, Митцевым, Старостиным, Хабаровым, Голубовым, Никитиным и другими.

Предлагаем вашему вниманию виртуальную выставку «Мотивы родного края». Представленные на выставке работы - это лишь небольшая часть того, что создано художником за последние годы. Говорить о нём только как о пейзажисте, не совсем правильно. Юрий Иванович работал во всех жанрах живописи, с той же уверенностью, самоотдачей и любовью он писал натюрморты и портреты.
 
Как художник, он не модно настырный и не однообразный, как может показаться на первый взгляд, его живопись лирична и благородна. У Юрия Ивановича было свое видение мира, он сочетал большую потребность души выразить себя в живописи с творческим потенциалом и трудолюбием.