Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




/ ИА РусРегионИнфо. – Режим доступа: http://newrussianmarkets.com/kultura/s-zakonom-v-mire-i-soglasii.html . – Загл. с экрана. – (Дата обращения: 02.12.2017)

Анашкина, Л. С законом в мире и согласии  [Электронный ресурс] / Л. Анашкина // Автоинформатор. – Режим доступа: http://avto-informator.com/news/?id=221 . – Загл. с экрана. – (Дата обращения: 02.12.2017).

С законом в мире и согласии
 
13.12.2017

С целью формирования у учащихся представления о главном законе страны, чувстве патриотизма, гражданского сознания и гордости за свою страну в библиотеках МАУК «ЦБС г. Орска» прошел цикл мероприятий, приуроченный ко Дню Конституции в России.

Для учащихся среднего школьного возраста СОШ №№ 2, 21,43, 53 прошли: беседа «Твои права от «А» до «Я» (ЦГБ им. Горького), лекция «Любовь к Отечеству священна…» (библиотека-филиал №2),час информации «С законом в мире и согласии» (библиотека-филиал №6); интеллектуальная игра «Закон, по которому мы живем» (библиотека-филиал №7 им. Гайдара). В библиотеке-филиале №5 для трудных подростков УИИ №34  был проведен час права «Конституционное право – выбирать и быть избранным»

В ходе мероприятий  внимание было уделено основным статьям Конституции РФ, символам Российской государственности, правовым вопросам ответственности гражданина РФ, а также правам и обязанностям учащихся школы. С ребятами были проведены викторины, блиц-турниры и деловые игры на приобретение навыков правовой культуры,  умения работать в группе, выслушивать мнение других и излагать свои мысли. К мероприятиям были подготовлены книжные выставки и обзоры литературы, приуроченные к этому дню.
 
Анашкина Л.В, заведующая сектором по связям с общественностью МБО ЦГБ им. Горького