/ ИА РусРегионИнфо. – Режим доступа: http://newrussianmarkets.com/kultura/kruglyj-god-v-rodnom-krayu.html . – Загл. с экрана. – (Дата обращения: 24.11.2017)

Мурачева, Е. Ю. Круглый год в родном краю [Электронный ресурс] / Е. Мурачева // Автоинформатор. – Режим доступа: http://avto-informator.com/news/?id=191 . – Загл. с экрана. – (Дата обращения: 24.11.2017).

Круглый год в родном краю

23.11.2017

18 ноября в Центральной библиотеке им. Горького состоялась презентация литературного альманаха «Круглый год в родном краю», подготовленного отделом краеведения.

Библиотечное издание предназначено для ребят среднего и старшего школьного возраста. Представляя издание, заведующая отделом краеведения Елена Мурачёва отметила, что литературный альманах «Круглый год в родном краю» – объединил лучшие произведения орских писателей о красоте природы родного края. В нём опубликованы произведения орских писателей: М. Ларионова, А. Чернышевой, Г. Колиниченко, А. Иванова, Ю. Безуса, Л. Баевой, Л. Руденко, Е. Суриной и других. В качестве иллюстраций использованы картины орских художников, членов Союза художников России В. Старостина, А. Запоржина, Е. Валявиной, И. Усманова, Н. Старостиной, Н. Леонтьева.

Перед читателями выступили члены Союза писателей России А.И.Чернышева и А. Л. Иванов, участники орской городской общественной организации литераторов «Сонет» Г.Н. Колиниченко, Н. Крицкая, В. Никирова. Они поделились с присутствующими своим видением природы родного края, ведь наши писатели и художники создают свои произведения, вдохновлённые его неповторимы очарованием. В ходе мероприятия прозвучали произведения, опубликованные в альманахе. Украсили презентацию песни на стихи орских авторов о родной природе. Самые юные гости получили в подарок первый экземпляр литературного альманаха.

Заведующая отделом краеведения ЦГБ им. Горького Е. Ю. Мурачева