Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Представляем вашему вниманию литературу из фонда читательской инициативы, которая пользуется особым спросом в библиотеке-филиале №2.

 Мартин, Дж. Р. Р. Буря мечей: из цикла «Песнь льда и огня» [Текст] : [фантаст. роман] / Джордж Р. Р. Мартин; пер. с англ. Н. И. Виленской. - М. : Астрель, 2012. – 956 с.

Роман в жанре эпического фэнтези, третья часть саги «Песнь Льда и Пламени». Впервые роман был опубликован в Великобритании 8 августа 2000 года. Книга, как и предыдущий роман серии «Битва королей», получила премию «Локус» в 2001 году и номинировалась на премии «Небьюла» и «Хьюго».
 Трауб, М. Шушана, Жужуна и другие родственники [Текст] / Маша Трауб. - М. : Издательство «Э», 2016. – 320 с.

Есть места, в которые хочется вернуться. Есть люди, с которыми надеешься встретиться вновь. И знаешь наверняка - пусть на короткий срок, но будешь счастлив. О таком месте и людях я писала в романе "Тетя Ася, дядя Вахо и одна свадьба". И мне захотелось вернуться в те же места, навестить любимых персонажей и познакомить вас с новыми, не менее колоритными, - Шушаной, Жужуной и другими родственниками.
 Грин, Д. Виноваты звезды [Текст] : [роман] / Джон Грин; пер. с англ. О. Мышаковой. – М. : АСТ, 2014. – 286 с.

Подростки, страдающие от тяжелой болезни, не собираются сдаваться. Они по-прежнему остаются подростками – ядовитыми, неугомонными, взрывными, бунтующими, равно готовыми и к ненависти, и к любви. Хейзел и Огастус бросают вызов судьбе. Они влюблены друг в друга, их терзает не столько нависшая над ними тень смерти, сколько обычная ревность, злость и непонимание. Они – вместе. Сейчас – вместе. Но что их ждет впереди?
 Дэшнер, Д. Бегущий в лабиринте. Лекарство от смерти [Текст] / Джеймс Дэшнер; пер. с англ. Н. Абдуллина. – М. : Издательство АСТ, 2015. – 351 с.

Ужасы Лабиринта и испепеляющей Жаровни больше не грозят глэйдерам. Неужели зловещие испытания подошли к концу? Как бы не так! Выведав планы ПОРОКА, Томас снова вынужден отправиться в путь ради спасения себя и своей команды. Вместе с верными друзьями и союзниками Хорхе, Брендой и Минхо он бежит в Денвер - последний из уцелевших на Земле городов, в надежде отыскать недостающие части головоломки, от разгадки которой зависит выживание всего человечества.

Приключения отважных глэйдеров - бегущих ради жизни - продолжаются!
 Дэшнер, Д. Испытание огнем [Текст] / Джеймс Дэшнер; пер. с англ. Н. Абдуллина. – М. : Издательство АСТ, 2015. – 352 с.

Лабиринт пройден, но Томасу, Терезе, Минхо и прочим глэйдерам не приходится расслабляться. Таинственное руководство ПОРОКА - секретной организации, устроившей гонки на выживание - назначает ребятам новые, смертельно опасные испытания. На сей раз их ждет переход по раскаленной пустыне и встреча с жертвами неизлечимой болезни, которые отличаются буйным нравом и непредсказуемым поведением. И словно этого недостаточно, глэйдеры оказываются в сетях предательства. Кому верить, если лучший друг ни с того ни с сего начинает тебя ненавидеть?
 Рой, О. Сценарий собственных ошибок [Текст] / Олег Рой. – М. : Эксмо, 2013. – 320 с.

Баннер «Увидеть свою смерть – и остаться в живых» заставил замереть. На экран компьютера наползла черная полоса с информацией. Некий человек предлагает очень состоятельным людям особую услугу – фильм, в котором отразятся все значимые события из жизни от рождения до смерти. Сценарист утверждает, что умеет «считывать» судьбу: достаточно узнать о прошлом и настоящем, и ее алгебраическая формула готова. Не преминул воспользоваться этой услугой Игорь. Но разве он мог подумать, что собственное прошлое поразит его не меньше, чем будущее!
 Рой, О. Искупление [Текст] / Олег Рой. – М. : Эксмо, 2012. – 320 с.

Что общего между холеным мужчиной, владельцем одной из самых крутых строительных компаний, респектабельным любимцем женщин и благотворительных организаций, и девочкой-попрошайкой, подбирающей остатки пищи на задворках "Макдональдса"? Правильно - незащищенность перед ударами судьбы. Сегодня Станислав Шаповалов - на недосягаемой для простых смертных высоте. Завтра - вычеркнут из списка живых. Сегодня Танечка Кузнецова - на дне жизни. Но ее дно окажется нечаянной радостью, небывалым счастьем для Стаса.
 
Ждем вас по адресу: ул.Горького, 153 «а» (ост.Сорокина)
Тел.: 28-56-42
Электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.