С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, в библиотеке-филиале № 6 для студентов Орского технического техникума им. Стеценко была организована встреча «Умею ли я себя вести?» со старшим инспектором ОУУП и ПДН Петраковской Натальей Владимировной.

В ходе мероприятия были освещены вопросы административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Также Наталья Владимировна затронула вопросы поведения подростков в общественных местах, уважительного и корректного отношения к окружающим. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора. Тема мероприятия была актуальной для учащихся, в ходе беседы они задали интересующие их вопросы и поделились своими проблемами.

Багдасарян Ю. В., библиотекарь библиотеки-филиала №6