В рамках месячника правовых знаний в библиотеке-филиале №2 для учащихся среднего школьного возраста СОШ №13 прошел литературно-познавательный час «Маленьким гражданам страны».

Ведущая в стихотворной форме познакомила учащихся с основными правами и свободами, изложенными в Конвенции о правах ребенка, пояснила, что нет прав без обязанностей, нет обязанностей без прав. Ребята сыграли в познавательные игры: «Разрешается-запрещается», «Сказка ложь, да в ней намек…» о нарушении прав мультипликационных персонажей. В ходе мероприятия были продемонстрированы видеоролики «Конвенция прав ребенка», «Мультконвенция», «Декларация прав ребенка», «Мир который нужен мне».

Труболетова Л.Я., библиотекарь библиотеки-филиала №2