Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В Центральной городской библиотеке им. Горького в рамках субботней «Библиотечной гостиной» состоялась презентация новых книг орских авторов.

Вниманию гостей мероприятия были представлены сборники стихов Ольги Аленской - Ершовой «Дерево-девушка», Юлии Рущак «И снова о любви», сборник стихов и прозы Тамары Никировой «Судьба проходит через сердце». Все авторы уже сложившиеся поэты, каждый из которых имеет своих преданных читателей.

Свою новую книгу «Берег надежды» представила Зульфия Шагитова. Первая книга автора «Весенняя ласточка» вызвала немало тёплых и благодарных отзывов у читателей. В ее новую книгу вошли рассказы  и повесть «Берег надежды», описывающие реальные случаи из жизни детей из детских домов, а так же самые яркие отзывы из писем, полученных автором  из разных уголков России. Встреча с писателями Орска прошла очень интересно, ведь авторское прочтение производит ни с чем не сравнимое впечатление. Все книги были подарены авторами в фонд отдела краеведения ЦГБ им. Горького.

Мурачева Е., заведующая отделом краеведения ЦГБ им.Горького