Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Библиотека-филиал №2 представляет вниманию родителей и детей новое поступление книг. Приобщайтесь к нужному, полезному, интересному, читая книги из фонда нашей библиотеки!

 Черных, Ю. Е.Пейте, дети, молоко – будете здоровы [Текст] :[для дошк. возраста] : [0+]/ Ю. Е. Черных. – М. :Астрель, 2012. – 32 с. : ил.

Читайте и пойте замечательные стихи и песенки для ребят и зверят!
 Петрушевская, Л. С. Тельняшка Джек [Текст] :[для мл. шк. возраста] : [0+] / Л. С. Петрушевская. – М. :Астрель : АСТ, 2011. – 64 с. : ил.

Каждый, кто взял в руки книжку Людмилы Петрушевской «Тельняшка Джек», и маленький, и взрослый читатель – может представить себе детективный мультфильм: кражу, погоню, черный автомобиль, опасных похитителей, овчарку в фуражке на мотоцикле и улепетывающего от них во все лопатки старого кота Тельняшку Джека, который мчится выручать своего маленького соседа, беззащитного цыпленка.
 Петрушевская, Л. С. Сны девочки [Текст] :[сказка] : [0+]/ Л. С. Петрушевская. – М. :Астрель, 2012. – 32 с. : ил.

Черная ирония, жесткий стиль и лаконичность текстов Петрушевской завораживают. Для среднего школьного возраста.
 Петрушевская, Л. С. Самая красивая свинка [Текст] :[сказка] : [0+] / Л. С. Петрушевская. – М. : АСТ, 2013. – 48 с.: ил.

Это очень важная для девочек сказка. О чем она? У юной красотки Свинки есть мечта насчет зеленых сапожек (как у тети Утка). А дядя Волк говорил, что сапожки есть, но ему для дела необходима щетинка поросят. И красивая Свинка решает тайком отвести маленьких брата и сестру – Хвостика и Запятайку – к Волку. Добрый Волк сказал, что он их только немножко подстрижет. И сапожки ваши! Все закончилось хорошо – это ведь сказка. Но маленьким Свинкам есть, о чем подумать…
 Уиггин, К. Д. Книга о лучшей в мире Ребекке [Текст] :[0+] / К. Д. Уиггин ; пер. с англ. М. Батищевой. – М. :Астрель, 2011. – 638 с.

В книгу вошли две повести известной американской писательницы КейтУиггин – «Ребекка с фермы Солнечный Ручей» и «Новые рассказы о Ребекке». Великолепная Ребекка, веселое и неунывающее дитя природы, вносит в жизнь городка Риверборо свежую струю. Встреча с ней производит незабываемое впечатление на каждого жителя городка. Для среднего школьного возраста.
 Сергеев, Л. А. Самый дружелюбный пес на свете [Текст] :[0+] / Л. А. Сергеев. – М. :Астрель, 2011. – 317 с.

Повести Леонида Сергеева отличают самобытная интонация, доброжелательность, искренность и юмор. Повести – высоконравственные, гуманные произведения, призывающие к бережным отношениям между людьми, заботе о природе и животных.
 Успенский, Э. Н. Остров ученых [Текст] :[театральная постановка] : [0+] / Э. Н. Успенский, А.И. Хайт. – М. :Астрель, 2007. – 98 с.: ил.

На одном обжитом острове живут ученые. Они готовят новые изобретения для человечества: волшебные семена, замечательные лекарства, лучи, помогающие спать. И вот однажды на остров прибывает группа лиц с высшим пиратским образованием…
 Иванов, А. А. Деревянный хлеб [Текст] :повести и рассказы : [6+] / А. А. Иванов. – М. : АСТ : Астрель, 2011. – 286 с.

Данную книгу составляют две повести: «Старая немецкая сказка, или Игра в войну» и «Деревянный хлеб», а также два больших рассказа «Глаза» и «Билет туда и обратно». Все произведения посвящены послевоенным годам, взрослению подростков в это трудное время, когда перед ними со всей остротой встали вопросы морального выбора.
 Михасенко, Г. П. Милый Эп[Текст] :[для сред. шк. возраста] / Г. П. Михасенко. – М. :Астрель : Полиграфиздат, 2012. – 254 с.

Повесть «Милый Эп» - рассказ о настоящей дружбе, прекрасной и чистой любви, о взаимоотношениях между подростками. Герой повести Аскольд Эпов взрослеет, ищет себя, ошибается, набивает шишки, отчаивается, переживает свои первые радости, первую любовь.
 Любимые истории в 6 лет [Текст] :[сказки, рассказы, стихотворения] : [0+]. – М. :Астрель : АСТ, 2010. – 192 с. : ил.

С этой книгой так приятно готовиться к школе – можно читать все самое интересное: и русские народные сказки, сказки Г.Х.Андерсена, рассказы М.Пришвина, сказочные повести Э.Успенского – словом, все произведения, рекомендованные для обязательного прочтения дошкольникам шести лет.
 Уилсон, Ж. Двойняшки [Текст] :[повесть] : [6+] : [для мл. и ср. шк. возраста] / Ж. Уилсон. – М. : РОСМЭН, 2006. – 206 с. : ил.

Спрашивается, что хорошего в жизни двойняшек? Да все! Можно говорить одновременно, приводя в трепет слабонервных. Годы тренировок, пара условных сигналов – и шок обеспечен. Можно вдвоем вести дневник. Правда, всякая писанина – это больше по части моей сестры Гарнет. А я считаю, что куда интереснее стать звездами супер-пупер-сериала о школьной жизни и греться в лучах славы…
 Бессон, Люк Артур и месть Урдалака [Текст] :[роман] : [6+] / Люк Бессон ; пер. с фр. Е. Морозова. – М. :Махаон, 2007. – 352 с.

Мастер фантазии, иллюзии, головокружительных сюжетов, Люк Бессон, режиссер «Пятого элемента» создает новую сказку. Это его дебют в детской литературе, и в этой сказочной повести есть все – тайны, загадки, погони, клады, волшебство…
 Елисеева, А. В. Большая энциклопедия волшебных резиночек [Текст] / А. В. Елисеева, М. Д. Филиппова. – М. : Издательство АСТ, 2016. – 240 с. : ил.

Эта книга по плетению браслетов и аксессуаров из резиночек понравится как начинающим, так и тем, кто уже давно плетет самые разные украшения из резиночек. Под одной обложкой здесь собраны мастер-классы по плетению во всех существующих техниках, а от разнообразия моделей просто разбегаются глаза!
 Волшебство серебряной луны. WinxClub [Текст] / перевод с итал. Е. В. Жбанова. – М. : АСТ, 2014. – 48 с. : ил.

Феи Винкс взволнованы!Им предстоит стать особыми гостями на грандиозном празднике! Шелки, чудесные подводные создания, живущие в Магическом Океане, собираются отмечать праздник, посвящённый волшебной серебряной луне. Но таинственный недоброжелатель жаждет испортит торжественный момент. Сумеют ли Винкс уберечь подруг и спасти праздник?
 Чебаева, С. О. Игры дома и на улице [Текст] : полная энциклопедияигр для дошкольников и школьников / С. О. Чебаева. – М. : АСТ : Астрель : Полиграфиздат, 2011. – 192 с. : ил.

В книге представлено большое количество игр, благодаря которым вы сможете весело провести время с детьми как дома, так и на природе. Игры научат с пользой проводить свободное время, работать в команде.
Наш адрес: ул.Горького, 153 «а» (ост.Сорокина)
Наш телефон: 28-26-42
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.