В столице планируют провести международную биеннале поэтов.
Биеннале поэтов с участием молодых поэтов из России и из стран СНГ и Балтии, а так же Америки и Израиля откроется в Москве 23 ноября в Студии театрального искусства. Об этом сегодня сообщили организаторы поэтического фестиваля, напомнив, что он состоится в столице в шестой раз. Биеннале будет проходить на разных площадках Москвы, в том числе, в Центральном доме литераторов и «Булгаковском Доме". Всего в смотре участвуют несколько десятков литераторов. 24 ноября участники фестиваля будут читать стихи русских классиков на национальных языках около памятников Маяковскому, Блоку, Есенину, Пушкину и Мандельштаму. Также в рамках биеннале пройдут «круглые столы", встречи со студентами и школьниками, поэтические чтения и презентации книг.