В Центральной детской библиотеке им. Ю.А. Гагарина 12 октября прошла беседа-встреча «Если вам угрожают» с учащимися среднего школьного возраста СОШ №53, направленная на формирование культуры безопасного поведения детей.

На мероприятие были приглашены старший референт группы по связям со средствами массового информирования МУ МВД России Ольга Леушкина и начальник отдела по делам несовершеннолетних, полковник Елена Морозова. В ходе беседы ребята узнали, как необходимо себя вести в потенциально опасных ситуациях, личных мерах безопасности, которые необходимо соблюдать. Все вместе составили формулу безопасности. Особый акцент был сделан на простых, но очень важных правилах безопасности детей в интернет - среде, которая стала неотъемлемой составляющей повседневной жизни.

Анашкина Л., заведующая сектором по связям с общественностью МБО ЦГБ им. Горького.