Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Уважаемые читатели!

Представляем вашему вниманию обзор журналов отдела обслуживания Центральной городской библиотеки им. Горького,
которые помогут Вам в повышении уровня знаний, а также найти интересную тему или дело для занятий в свободное время.

Желаем приятного чтения!

 Журнал «Наука и жизнь»

Это старейший и самый известный научно-популярный журнал России. Первый номер вышел в 1890 году.

Девиз издания: «О науке – доступно, о жизни – серьёзно». «Наука и жизнь» предназначена для читателей с научным складом ума и неукротимой любознательностью.
           
Один-единственный номер журнала «Наука и жизнь» вполне может заменить сотни умных книжек: журнал расширяет кругозор, дает пищу для ума и побуждает к активной творческой деятельности.
 Журнал «National Geographic Россия»

Это уникальный научно-популярный географический журнал, официальное издание американского Национального географического общества — публикует беспрецедентные и эксклюзивные материалы об истории, археологии, науке и культуре.

Ядро журнала одинаково для всех стран, что делает «National Geographic» по-настоящему общемировым изданием.
 Журнал «Приусадебное хозяйство»

Этот ежемесячник является самым популярным иллюстрированным изданием для любителей сада, дачи и огорода. Также в нем есть много интересного для тех, кто занимается разводом животных и увлекается флористикой.
        
Это издание будет полезно даже людям, не имеющим свой участок. В журнале есть много статей, как приготовить что-то вкусное и полезное из тех или иных продуктов.
        
Вы хотите сделать ремонт, обустроить участок по- новому, удобно, умно? Интересны не избитые, но проверенные и вкусные рецепты плодов вашего труда?

Тогда Вам сюда.
 Журнал «Огонек»

«Огонек» - общенациональный общественно-политический и литературно-художественный еженедельный иллюстрированный журнал.
         
Журнал о современной жизни для современного человека, которому интересно жить в XXI веке в нашем изменяющемся обществе.
        
«Огонек» для умного и доверительного читателя, с которым можно говорить практически обо всем. Он нацелен как на развлечение, так и на информирование аудитории, насыщен мнениями авторитетных людей, щедро иллюстрирован фотографиями, рисунками, схемами и элементами инфографики.
 Журнал «Караван историй»

Издание о знаменитостях с их последними рассказами о своей приватной жизни. Любовь, интриги, романы, тайны закулисной жизни, интервью известных и публичных людей, профессиональные фотографии и статьи.
       
Журнал «Караван историй» публикует правдивые, интересные и развёрнутые истории непосредственно от героя.
       
Рекомендуем к прочтению: интересное содержание, красивое оформление журнала, очень легко читается.
 Журнал «Burda (Бурда)»

Это европейская мода высокого класса. Издание с мировым именем, хорошо известное всем женщинам, которые хотят быть образцом безупречного вкуса для окружающих. На страницах журнала «Burda» — самые последние тенденции мировой моды, новости с европейских подиумов, советы по стилю и модные торговые марки.
 Журнал «Elle Girl»

Журнал для девочек «Elle Girl» – твой проводник в мир моды, красоты и драйва. Если тебя интересует актуальный гардероб, модный макияж, новости кино, шоу-бизнеса, жизнь звезд, личные отношения и их перспективы – твой журнал для девочек всегда под рукой. 
        
Достаточно открыть журнал, и ты узнаешь, как будут развиваться отношения героев сериала, как выглядят в реальной жизни любимые актеры, где их можно увидеть в ближайшее время, какие молодежные мероприятия ждут тебя, как к ним подготовиться и многое другое.
         
Чтобы быть в курсе модных событий достаточно читать самый модный журнал для девочек – «Elle Girl».

Ждем вас по адресу: пр. Ленина, 13.
Тел.: 25-55-43
http://vk.com/cbs_orsk
http://www.cbs-orsk.ru