Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В рамках празднования 205-летнего юбилея Бородинского сражения и 180-летия стихотворения М.Ю.Лермонтова «Бородино» в юношеской библиотеке-филиале № 6 для учащихся старших классов СОШ №2 прошел устный журнал «Великий день Бородина».

В ходе мероприятия подростки узнали о самом кровопролитном в истории однодневном сражении Отечественной войны 1812 года, бесстрашных и отважных участниках битвы, талантливых полководцах Михаиле Илларионовиче Кутузове и генерале Петре Ивановиче Багратионе.  Ребята познакомились с памятниками героям 1812 года: государственным Бородинском военно-историческом музеем-заповедником, Триумфальных арках в Петербурге и Москве в честь победы русского народа в Отечественной войне 1812 г.; с музеем-панорамой «Бородинская битва» в Москве; памятником в Смоленске «Благодарная Россия героям 1812 года» и другими. К мероприятию была оформлена книжно-иллюстративная выставка «История кистью художника».

Анашкина Л., заведующая сектором по связям с общественностью МБО ЦГБ им.Горького