Одним из направлений работы библиотеки-филиала №7 им. Гайдара является пропаганда здорового образа жизни среди детей и подростков. Для учащихся младших классов СОШ №16 прошла спортивная игра «Движение — это здоровье!», направленная на сохранение и укрепление здоровья детей.

Библиотекарь начала встречу с ребятами с веселой зарядки на свежем воздухе, а затем пригласила их в библиотеку, где и рассказала о важности занятий физическими упражнениями, пользе подвижных игр. С большим азартом дети приняли участие в подвижных играх: «Берег и река», «Рыбак и рыбка», «Передай мяч», «Кто быстрее?», «Мини-теннис». В заключение встречи ведущая познакомила школьников с книжной выставкой «Спорт. Движение. Жизнь».

Анашкина Л. заведующая сектором по связям с общественностью МБО ЦГБ им. Горького