Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




/ Орская хроника. – 2017. – 2 сентября. – С. 5.

Курочкин, А. Выставка продолжила свой путь [Электронный ресурс] / А. Курочкин // Орская хроника. – Режим доступа: https://hron.ru/news/read/53204 . – Загл. с экрана. – (Дата обращения: 13.09.2017).

Выставка продолжила свой путь

Вчера в Центральной библиотеке  имени Горького открылась выставка «Детские фантазии». В экспозиции представлено 36 работ, выполненных учащимися подготовительного отделения школы искусств № 3 преподавателей Т. Гладких и А. Малышевой в разных техниках: гуашь, пастель, восковые мелки.
Здесь портреты друзей, натюрморты, изображения животных и даже жанровые сценки. Часть работ посвящена военной тематике. Не оставит равнодушным картина «Крыса и одуванчики» И. Яшугина. Маленький зверек тянет свою мордочку к раскрывшимся цветам. Необычен сюжет, интересна композиция. Да и образ старой крысы на двух лапах, трепетно наслаждающейся цветами на поляне, как напоминание, что в любом возрасте надо видеть и любить окружающий нас мир.

Именно этому, а еще многому другому учат преподаватели ребят на подготовительном отделении школы искусств. И если самым маленьким учащимся 5 с половиной лет, то в экспозиции – работы авторов от 6 до 10 лет.

Ксения и Артем Бекмурзины выставили по три работы. «Бабушкины пирожки» Ксении, выполненные пастелью, погружают в добрый мир взаимоотношений детей и старшего поколения. Артему удался образ молодого солдата, встречающего долгожданную Победу. Да и кот в его картине «Неудавшаяся охота» вызывает добрую улыбку.

Эта выставка уже демонстрировалась в юношеской библиотеке в начале лета. Теперь с творчеством детей ознакомятся посетители Центральной.