Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




/ Орская хроника. – 2017. – 18 июля. – С. 7.

Свежесть весеннего дня в летний зной

Чтобы ощутить весеннюю прохладу  в жаркий день, вовсе не обязательно лететь в другую страну. Достаточно прийти на выставку картин Н. Старостиной в Центральной библиотеке имени Горького и подключить свое воображение.

На выставке «Краски родной природы» художница представила более двадцати работ, которые были написаны за последние десять лет. Все они, за исключением одной, акварельные и передают красоту природы нашего края.

– Все они написаны с натуры, с разным настроением, колоритом, – делится Наталья Викторовна. – Пишу всегда то, что нравится, и не думаю о времени: работаю до тех пор, пока мне что-то не помешает.
Если раньше художница посвящала акварели весь свой досуг, то последние годы она стала подручным материалом: теперь внимание мастера переключилось на масло.

Масляную живопись Старостиной орчане смогли оценить осенью прошлого года. К слову, тогда же планировалось выставить и акварельные работы, но зал попросту не вместил такого количества картин. И лишь спустя полгода они дождались своего часа.

– Какая работа самая любимая? – интересуюсь у Натальи Викторовны.

– Я повторю слова моего отца: любимая работа та, которую я еще напишу.

Выставка картин художницы в Центральной городской библиотеке им. Горького (пр. Ленина, 13) продлится до 25 августа. Вход свободный.

Татьяна Афонина