Библиотека-филиал №5 провела информационный час «Терроризм - угроза миру»  в МОАУ «Лицей №1»г.Орска.

Учащиеся совершили экскурс в историю возникновения терроризма, вспомнили террористические акты, совершенные в мире за последнее десятилетие. Особое место было уделено трагическим событиям Беслана, погибшим детям, их учителям, наставникам и всем тем, кто до последней минуты прикрывал и разделял тяжесть выпавших на их долю испытаний. Мероприятие сопровождалось показом презентации «Терроризм-чума 21 века». Библиотекарь познакомила ребят с тремя уровнями террористической опасности, установленными на территории России, правилами действий при угрозе террористического акта.

Анашкина Л, заведующая сектором по связям с общественностью МБО ЦГБ им.Горького