В Центральной детской библиотеке им Ю.А. Гагарина прошел день краеведения «Человек без Отечества – песчинка», приуроченный к празднованию Дня города.

Юные читатели познакомились с книжно-иллюстративными выставками «Любимый сердцем город», «Там, где я живу» об истории  основания города, его знаменитых людях, а так же с творчеством  местных авторов. В течение дня дети  стали участниками викторины «Наш город Орск», разгадали кроссворды «Герои Орска», «Литературный Орск», «Экологический кроссворд орских водоемов». Желающие смогли  раскрыть свои таланты в роли юных художников, приняв участие в работе «Салона Карандаша», где нарисовали картинки на тему «Мой любимый город Орск». Ребята из летнего лагеря Фитнеспарка приняли участие в литературных чтениях «Наш край родной в стихах и прозе».

Л.Анашкина, заведующая сектором по связям с общественностью ЦГБ МБО им. Горького