Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Государственные символы России, которые должен знать и уважать каждый, воплотили в себе историю и традиции нашего народа и нашего Отечества. В городских библиотеках прошли мероприятия, приуроченные ко Дню государственного флага РФ.

В библиотеке – филиале №2 состоялся исторический час «Символ мира, чистоты - это флаг моей страны». Гости мероприятия узнали  о происхождении нашего государственного флага, о его древних корнях и истории, что символизируют цвета российского флага, как и где он используется. В ходе мероприятия были продемонстрированы видеоролики «Флаг моего государства», «Ты живи, моя Россия» и другие. Ребята нарисовали флаг своей Родины и украсили своими рисунками книжную выставку «Во флаге слава страны».
     
В библиотеке-филиале № 9 для воспитанников ГБУСО «СРЦН «Росток» состоялась беседа «Символ государства». Ведущие вместе с ребятами вспомнили основные исторические вехи России, познакомились с тематической выставкой «Государственная символика Российской Федерации».
      
В Центральной детской библиотеке им. Гагарина прошла лекция «Три символа на фоне истории».

Л.Анашкина заведующая сектором по связям с общественностью
МБО ЦГБ им. Горького