Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Татьяна Алюшинаавтор авантюрных детективов и любовных романов, одна из самых популярных российских писательниц.

Татьяна Алюшина родилась 9 апреля. Окончила приборостроительный институт, инженер по специальности. После получения диплома пробовала себя в совершенно разных профессиях. В один из самых переломных моментов в своей жизни решила попробовать писать, с тех пор создает увлекательные остросюжетные романы, которые пользуются большой популярностью у читателей.

Для творчества Татьяны Алюшиной характерны драматичные ситуации, в которых оказываются герои, динамичное развитие сюжета и яркие образы. Невозможно не переживать за ее персонажей, которым приходится с трудностью завоевывать счастье и искать настоящую любовь.

Её первый роман «Вирус ненависти», опубликованный в 2004 году (другие названия: «Измена в розовом свете», «Влюбиться в жертву») переиздан более десяти раз, не считая дополнительных тиражей. На сегодняшний день в активе автора около 30 романов.

Татьяна Алюшина: «Вдохновляюсь я на новые книги жизнью, людьми, их житейскими обстоятельствами и разными непростыми ситуациями, в которые они попадают. Каждый раз я проживаю вместе со своими героями их историю, которую излагаю в романах. Все по-честному – просто жизнь со всеми ее заморочками, трудностями-сложностями, радостями-печалями, со всем набором настроений, от тяжелой усталости, безысходности до светлой радости и развеселой бесшабашной радости».

Кроме литературного творчества, Татьяна увлекается кулинарией – со всей творческой страстью она создает шедевры русской и итальянской кухни. Еще одно увлечение – рукоделие. Изделия, созданные руками писателя, можно увидеть даже на страницах журналов. В творческом багаже автора более трех десятков романов, совокупный тираж которых превышает 1 миллион экземпляров.

Татьяна Алюшина. – Текст : электронный // LiveLib : [сайт]. – URL: https://www.livelib.ru/author/108316-tatyana-alyushina (дата обращения: 12.04.2022).


Книги в отделе обслуживания ЦГБ им. Горького:

Алюшина, Т. Больше, чем страсть : [18+] / Татьяна Алюшина. – Москва : Эксмо, 2015. – 352 с. – Текст: непосредственный.

Много лет назад еще юная тогда Наденька безнадежно влюбилась в собственного начальника, закоренелого холостяка и ловеласа Даниила Казарина. Закончилась эта история совершенно банально – сердце девушки оказалось разбито. И вот теперь жизнь, словно в шутку, вновь свела этих двоих. Но оба уже не те, что прежде. Даниил пережил тяжелые испытания, заглянув за грань жизни и смерти, а Надя приобрела светский лоск и, похоже, превратилась в равнодушную бизнес-леди.

Алюшина, Т. Будьте моей семьей : [16+] / Татьяна Алюшина. – Москва : Эксмо, 2020. – 320 с. – Текст: непосредственный.

Артем – состоявшийся в жизни мужчина, сильный и мужественный, а семьи до сих пор нет. Он все чаще задумывается о сыне, но ни одна женщина не кажется ему подходящей на роль жены. Однажды Артем встречает Арину, красивую молодую маму, умную и независимую. К тому же та занимается интересным делом – шоколадным бизнесом, и сердце его тает. Он готов усыновить чужого ребенка и делает предложение, только есть одно важное «но», которое Арина никак не может принять…

Алюшина, Т. В огне аргентинского танго : [16+] / Татьяна Алюшина. – Москва : Эксмо, 2014. – 320 с. – Текст: непосредственный.

Между Лизой и Глебом лежала целая пропасть: ее возраст, его семья… Но аргентинское танго неумолимо закружило их, сделав вдруг возможным самое невероятное. Всем, кто смотрит на пару, ясно: Лиза и Глеб созданы друг для друга. Только смогут ли ни быть вместе вне танцпола?..

Алюшина, Т. Вальс до востребования : [16+] / Татьяна Алюшина. – Москва : Эксмо, 2021. – 320 с. – Текст: непосредственный.

Легко ли поменять свою жизнь? Нет, не переехать в другую страну, в другой город, в другую квартиру, не найти новую работу или заменить новым мужем-женой близкого человека, и не прическу другую забабахать, и не тачку новую купить. А переменить глобально, осознанно сделав свой выбор, когда все прежнее – под откос, безвозвратно. Когда становишься другим, совсем другим человеком – иной личностью, с иной духовной и жизненной наполненностью, иными базовыми ценностями, иными устремлениями.

Вот так, наотмашь – поменять все в жизни, ни секунды, не жалея о своем выборе. Такое под силу лишь очень редким и очень сильным людям. Таким, как Ян Стаховский, переживший страшную трагедию и вышедший из нее победителем, человеком, изменившим свою жизнь и свою личность.

И казалось бы – все оставил в прошлом, но одна случайная встреча с женщиной с удивительным именем Марианна, словно возникшей из этого прошлого, снова меняет жизнь Яна, наполняя ее новыми, невероятными чувствами и красками.

Алюшина, Т. Запутанные отношения : [16+] / Татьяна Алюшина. – Москва : Эксмо, 2014. – 352 с. – Текст: непосредственный.

Кирилл – успешный бизнесмен, уверенный в себе мужчина, привыкший к женскому вниманию. Катя – детский врач, брошенная когда-то родителями и выросшая при холодной, не обращающей внимания на внучку бабушке, как яблонька-дичок. Но однажды пути этих столь непохожих друг на друга людей пересекаются. Что же из этого выйдет? Может быть, только странные, Запутанные отношения?..

Алюшина, Т. Коллекция бывших мужей : [16+] / Татьяна Алюшина. – Москва : Эксмо, 2018. – 320 с. – Текст: непосредственный.

Проснувшись как-то утром, Кира обнаружила в собственной гостиной труп своего бывшего мужа, продолжительность брака с которым составляла чуть больше двух недель. Абсурднее ситуацию не придумаешь, но судьба иногда оказывается весьма изобретательной, и Кире предстоит получить еще немало сюрпризов, не самым приятным из которых станет общение со следственными органами и приезд ее первого бывшего мужа.

Алюшина, Т. Красота по–русски : [16+] / Татьяна Алюшина. – Москва : Эксмо, 2015. – 320 с. – Текст: непосредственный.

Когда соседка решила познакомить ее с холостым сыном своей подруги, Леночка была возмущена – заводить романы она не собиралась. К тому же Денис ей совершено не понравился. Чувство, похоже, оказалось взаимным, и молодая женщина забыла о неудачном знакомстве уже через час. Но вот конфуз: в мастере-краснодеревщике, встречи с которым она давно добивалась и чьи работы восхищали Лену на выставках, она узнала того самого несостоявшегося кавалера.
Алюшина, Т. Мой слишком близкий друг : [16+] / Т. А. Алюшина. – Москва : Эксмо, 2012. – 320 с. – Текст: непосредственный.

Марта – успешная, уверенная в себе девушка, у которой всё есть: любимая работа в престижной компании, заботливые родители, обожаемые братья и лучший друг Митя, всегда готовый примчаться на любой конец света, если Марта в беде. Но личная жизнь не складывается – череда неудачных романов вводит девушку в депрессию. В попытке помочь подруге Митя увозит ее в другую страну, а там Марте нужно принять нелегкое решение – либо окунуться с головой в новые отношения и потерять лучшего друга, либо – сохранить дружбу и навсегда остаться несчастной.

Алюшина, Т. Моя нечаянная радость : [16+] / Татьяна Алюшина. – Москва : Эксмо, 2016. – 320 с. – Текст: непосредственный.

В двадцать лет Майя влюбилась. Все шло своим чередом – свидания, предложение руки и сердца, предсвадебные хлопоты… Было заказано чудесное платье, но чем ближе к свадьбе, тем больше нервничала девушка, уже переставшая понимать, что, собственно, она нашла в женихе. Майя сбежала буквально из-под венца. А через пять лет история повторилась, и еще через несколько лет – снова то же. Пытаясь разобраться, что же с ней не так и откуда взялся синдром сбежавшей невесты, девушка отправилась в паломничество. Там и ждала ее нечаянная радость…

Алюшина, Т. Неправильная невеста : [16+] / Татьяна Алюшина. – Москва : Эксмо, 2016. – 384 с. – Текст: непосредственный.

Алексей привык рисковать. Работа оператора только кажется мирной, однако никто не принимает во внимание, как часто приходится ползти с камерой в зоне военных действий или зависать над пропастью в попытках поймать удачный кадр. Он привык полагаться только на себя, но встреча с загадочной девушкой Алисой, воспитанной в традициях индийской культуры, полностью изменила его жизнь. Он – прямой, целеустремленный – типичный Запад. Она – скрытная, чувствительная – Восток. Запад есть Запад, Восток есть Восток. Разве могут они сойтись?..

Алюшина, Т. Озерные страсти : [16+] / Татьяна Алюшина. – Москва : Эксмо, 2021. – 352 с. – Текст: непосредственный.

Элитный поселок взбудоражен: в лесу найден труп молодого человека с огнестрельными ранениями. Особенно проницательные жители подозревают в убийстве нового жителя, который предпочитает держаться особняком. Кто он, этот загадочный незнакомец, и почему так решительно не желает ни с кем общаться? Эту и другие тайны Озерного предстоит раскрыть художнице Ане. Захватывающий водоворот страстей, как озеро, затягивает ее все глубже… Не кроется ли за таинственным незнакомцем ее идеал мужчины?

Алюшина, Т. Руки моей не отпускай : [16+] / Татьяна Алюшина. – Москва : Эксмо, 2020. – 416 с. – Текст: непосредственный.

Все началось все время бурана. Ася ехала на машине в Москву к заболевшему мужу и попала в эпицентр стихии. Выход один – переждать в ближайшем поселке. И вот по пути к нему Ася находит застрявший в сугробе джип, а в нем – мужчину на грани жизни и смерти. Что делать? Спасать, конечно, как умеет, все равно скорая приехать не может. И начинается борьба со смертью, долгая и напряженная. Близкие пострадавшего, к которым Асе-таки удалось его доставить, будут очень удивлены, узнав, кто на самом деле эта незнакомка-спасительница…

Алюшина, Т. Судьба непринятой пройдет : [16+] / Татьяна Алюшина. – Москва : Эксмо, 2021. – 352 с. – Текст: непосредственный.

Почему люди так часто не замечают тех даров и новых возможностей, что подкидывает им судьба? Почему, даже чувствуя, понимая, что перед ним открылась новая дверь, человек лишь грустно вздыхает, подумав с сожалением: «Ах, как было бы хорошо, но...» – и идет дальше по привычной своей дороге, не зная, что отказался от самого главного в своей жизни. Насколько терпеливо провидение и расщедрится ли оно еще на один шанс для героев новой книги Татьяны Алюшиной? А если да, то не пройдут ли они вновь мимо друг друга? Может, и пройдут, ведь все мы так боимся перемен...

Алюшина, Т. Счастье любит тишину : [16+] / Татьяна Алюшина. – Москва : Эксмо, 2017. – 352 с. – Текст: непосредственный.

Варя гордилась мужем и была готова тысячу раз повторить всему миру, что ее Юрочка самый умный, добрый и прекрасный человек. Но однажды он встретил другую женщину и ушел, сказав жене, что просто не способен контролировать вспыхнувшую страсть. И тогда Варвара осталась одна, не понимая, как ей жить дальше…

Алюшина, Т. А. Тот, кто назначен судьбой : [16+] / Татьяна Алюшина. – Москва : Эксмо, 2016. – 352 с. – Текст: непосредственный.

Стеша обладала странным даром – видя людей, девушка понимала, кому из них суждено образовать пару. Но сама она до сих пор оставалась одна. И только оказавшись на краю пропасти, на грани смерти, Степанида наконец встретила своего идеального возлюбленного. Вот только он категорически отрицает для себя всякую возможность серьезных отношений.

Алюшина, Т. Чудо купальской ночи : [16+] / Татьяна  Алюшина. – Москва : Эксмо, 2015. – 352 с. – Текст: непосредственный.

Клим умеет плести кружево из металла, создавая в своей кузнице настоящие произведения искусства, и долгое время именно работа составляла главный смысл его жизни. Но встреча с Полиной показала ему, что бывает и другая жизнь. Эта девушка похожа на каплю живительные росы – такая же прекрасная и чистая. Неудивительно, что она вскружила голову суровому кузнецу с первого мига встречи, а волшебная ночь на Ивана Купалу закружила их в своем хороводе, зажгла в сердцах яркое пламя.