Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Уважаемые читатели!
Представляем вашему вниманию литературу, поступившую на кафедру художественной литературы отдела обслуживания Центральной городской библиотеки им. Горького.
Желаем приятного чтения!

 Парсонс, Т. Stories, или Истории, которые мы можем рассказать [Текст] : [12+] / Т. Парсонс. - М.: Эксмо, 2013. - 416 с. - (Уютное чтение).

Эту книгу вы прочитаете на одном дыхании, потому что именно так - на одном дыхании - она написана. Парсонс рассказывает об одном дне жизни героев, но в этот день произошло столь много событий, что их могло бы хватить на целый год. Этот день каждый из них запомнит навсегда, ибо он стал границей, отделяющей беззаботную молодость от размеренной зрелости. Скоро, очень скоро романтическая дружба и страстная любовь станут воспоминаниями. Историями, которые так приятно рассказывать.
 Ахерн, С. P.S. Я люблю тебя [Текст] : роман : [16+] / С. Ахерн. - М.: Иностранка, 2008. - 496 с.

Бестселлер прославленной ирландки Сесилии Ахерн «PS. Я люблю тебя» - современная история о том, как любовь оказывается сильнее смерти. Потеряв любимого мужа, тридцатилетняя Холли Кеннеди впадает в отчаяние, перестает выходить из дому, общаться с людьми. И вдруг получает по почте пакет с письмами: распечатывать их можно лишь по одному в месяц, а на-писаны они тем самым человеком, расставание с которым приносит ей такие страдания. Оказывается, незадолго до смерти он решил помочь ей жить дальше. Всякий раз она с нетерпением ждет первого числа, чтобы вскрыть очередной конверт и, строго следуя наставлениям, сделать еще один шаг, возвращающий ее к жизни: купить новое платье, принять участие в конкурсе караоке, съездить на море. Роман переведен почти на полсотни языков, а кинофильм «PS. Я люблю тебя», созданный компанией Warner Bros., триумфально шествует по экранам всего мира.
 Метлицкая, М. Ошибка молодости [Текст] : роман : [16+] / М. Метлицкая. - М.: Э, 2016. - 352 с. - (За чужими окнами. Проза М. Метлицкой).

Когда Николаев бросил жену с новорожденным больным ребенком, ему казалось, что он просто перевернул страницу жизни и начал новую. Как в школьной тетради: на этом листе много помарок, начнем с чистого, там-то все будет аккуратно, правильно - как надо. Ему понадобилось много времени, чтобы понять: из жизни не выдернешь страницы, как из школьной тетради. Подлость стоит очень дорого, и работа над ошибками просто исключена. Новая книга Марии Метлицкой - истории о тех, кто совершает ошибки. И, как всегда, о жизни, которая, подобно строгому учителю, не разрешает вырывать испорченные страницы.
 Акимова, Т. А. Свекровь с Николиной Горы [Текст] : повесть : [12+] / Т. А. Акимова. - М.: Русский импульс, 2016. - 256 с.

Противоречива судьба героини, труден выбор пути, на котором - десятки перекрестков с неясными указателями. В повести жизнь героини из далекого зауральского села разворачивается на фоне событий периода 1950-2015 годов. Это очень личный, искренний рассказ о том, как сложен выбор приоритетов, как неоднозначны оценки женского счастья. Татьяна Акимова известна, как автор научных статей и книг в области эколого-экономических исследований. Повесть «Свекровь с Николиной Горы» - ее первое художественное произведение.
 Вайсбергер, Л. У каждого своя цена [Текст] : [роман] : [12+] / Л. Вайсбергер. - М.: АСТ: Астрель: Полиграфиздат, 2011. - 445 с.

Вчера вы были замотанной бизнес-леди, не имевшей времени ни на развлечения, ни на личную жизнь…
Сегодня вы — своя в модной тусовке, постоянное украшение элитных ночных клубов, жертва вездесущих папарацци и любимица модных журналов.
Сказка о Золушке?
Нет. Перемена работы!
Вам просто ПЛАТЯТ за роль «светской львицы», за появление на престижных вечеринках и за интрижки с плейбоями.
А развлечения? Да какие уж тут развлечения!
А личная жизнь? Ее по-прежнему следует искать ГДЕ-ТО В ДРУГОМ МЕСТЕ!Только — КАКОМ?
 Бейли, Роз. Тусовка инкорпорейтед [Текст] : роман : [16+] / Роз Бейли. - М.: АСТ: Ермак, 2005. - 348 с. - (Femina).

Они – женщины, не желающие играть ПО МУЖСКИМ ПРАВИЛАМ и устанавливающие ПРАВИЛА СОБСТВЕННЫЕ! А собственно, что им еще делать? Как выйти из творческого кризиса писательнице, все еще переживающей на редкость мерзкий развод? Как преуспеть на сцене красавице актрисе, от которой, похоже, всем мужчинам «только одного и надо»? Как, наконец, доказать преуспевающей бизнес леди, что личная жизнь для женщины – ОТНЮДЬ НЕ ВСЕГДА шаг на пути к свадебным колоколам и участи домохозяйки?! Война НАЧИНАЕТСЯ! Победа будет ЗА НАМИ!
 Гаскелл, Уитни. Скоро тридцать [Текст] : роман : [16+] / Уитни Гаскелл. - М.: АСТ : Транзиткнига, 2004. - 317 с. - (Femina).

Тридцатый день рождения. Критический рубеж!!! День, когда любая женщина начинает подводить определенные итоги. Этот «страшный» день приближается к вам неотвратимо. И… что вы имеете, помимо хорошей зарплаты? Разрыв с занудой бойфрендом. Зеленую тоску на работе. Благополучных до отвращения подруг. И единственное близкое существо — избалованного мопса!!! А может, это самое подходящее время, чтобы наконец пуститься в романтическую авантюру с самым «неподходящим» поклонником?!
 Чик, Мейвис. Интимная жизнь моей тетушки [Текст] : [роман] : [16+] / Мейвис Чик. - М.: АСТ : Люкс, 2005. - 350 с. - (Femina).

Адюльтер - сладок и заманчив, а супружеский союз тяготит и больше не сулит радости. С кем остаться - с непредсказуемым молодым любовником или с мужем, за которым «как за каменной стеной»? Вот так дилемма для примерной жены и матери! Так, может, стоит бросить годы «правильной» жизни в пламя новой любви и начать все заново?
 Ласко, Ж. Первое свидание [Текст] : роман : [16+] / Ж. Ласко. - М.: АСТ: Люкс, 2005. - 221 с. - (Классическая и современная проза).

Знакомство по брачному объявлению... Авантюра? Забавная шутка? Или последняя попытка все-таки найти одственную душу? И то, и другое, и третье! Встреча мужчины и женщины - всегда рискованное приключение, но если он - француз, а она - француженка, то их знакомство вполне может превратиться в весьма необычный роман, сюжет которого будет развиваться в самом неожиданном вправлении.
 Гальперин, Ян. Бранжелина. Нерассказанная история Брэда Питта и Анджелины Джоли [Текст] : [16+] / Ян Гальперин. - М.: РИПОЛ классик, 2011. - 368 с.

Премьеры блокбастеров, дом в густых зарослях леса, темная палата психиатрической лечебницы - Ян Гальперин всюду умеет раздобыть тайные и закрытые для чужих глаз факты, осторожно очистить их от наносной шелухи и ненужной рекламы, тщательно отделив правду от вымысла. Здесь вы найдете практически все неизвестные и загадочные факты из жизни Анджелины Джоли и Брэда Питта, которые однажды стали голливудской суперпарой, известной миру как Бранжелина.
Ждем Вас по адресу: пр. Ленина, 13.
Тел.: 25-55-43
http://vk.com/cbs_orsk
http://www.cbs-orsk.ru