С Центральной библиотекой имени Горького Татаро-башкирский культурный центр «Туган-Тел» поддерживает тесные связи [Текст] / ведущий рубрики Александр Курочкин // Орская хроника. – 2017. – 15 июня. – С. 6.

Юбилей отметили песнями. С Центральной библиотекой имени Горького Татаро-башкирский культурный центр «Туган-Тел» поддерживает тесные связи.

Не случайно здесь прошел литературно-музыкальный вечер «О как хорош родной язык!», посвященный юбилею центра. Собравшимся рассказали о делах «Туган-Тела» за прошедшие годы. На вечере выступил народный татаро-башкирский ансамбль «Карлыгач». Самодеятельные артисты поразили своими голосами. Тепло встретили собравшиеся и творческий коллектив из Новотроицка «Мирас».

Заведующая отделом краеведения библиотеки Е. Мурачева выразила благодарность культурному центру и его председателю Р. Валетдинову за многолетнее и плодотворное сотрудничество с библиотеками города. К примеру, в прошлом году широко отмечалось 110-летие со дня рождения известного татарского поэта Героя Советского Союза Мусы Джалиля, который жил и работал в нашем городе. Р. Валетдинов побывал во многих библиотеках, встречался с молодежью, рассказывая о поэте-герое. В этом году Валетдинов подарил Центральной библиотеке книгу о классике татарской литературы – золотопромышленнике и общественном деятеле Дертмене и «Антологию татарской поэзии».