Вспомнят Пушкина

Завтра, в день рождения великого русского поэта А. Пушкина, в сквере, расположенном рядом с ДК «Великан», где установлен бюст поэта, состоится праздник «Читаем Пушкина».

В 11 часов здесь соберутся учащиеся школы искусств № 1, студенты Орского индустриального колледжа и колледжа искусств.

– Собравшиеся прочтут стихи русского поэта, прозвучат и музыкальные номера. Воспитанники художественного отделения детской школы искусств № 1 представят свои работы по произведениям Пушкина, – рассказала П. Есикова, зав. библиотекой.

Накануне работники библиотеки имени Т. Шевченко организовали в сквере около памятника субботник, приведя в порядок бюст Пушкина и прилегающую территорию.