Центральная городская библиотека имени Горького стала лауреатом премии правительства региона «Признание». В преддверии общероссийского Дня библиотек руководство учреждения поздравили в Оренбурге.

Церемония состоялась в Оренбургской областной научной библиотеке имени Крупской. С профессиональным праздником библиотекарей поздравила Е. Шевченко, министр культуры и внешних связей области.
Как рассказала В. Карижская, директор орского учреждения, эта премия для государственных и муниципальных библиотек была учреждена в 2014 году. На этот раз на ее получение были выдвинуты 33 претендента. В итоге в номинации «Библиотека года» были присуждены 3 премии по 100 тысяч рублей, одна из которых досталась орчанам. Хороший подарок к празднику. Как заметили сотрудники Центральной библиотеки города, эта премия стала самой значимой за последние годы.