Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Библиотека-филиал №6 предлагает вам новые книги.

Наш адрес: ул. Нефтяников, 1 «А».
Телефон: 25-56-95

 Баштовая, К.Н. Карты, деньги две стрелы [Текст]: роман: [16+] /К.Н. Баштовая, Н.Г. Федотова. – М.: Альфа-книга, 2014. – 408 с.

Что делать, если тебя проиграли в карты? И не кто-нибудь, а любимый супруг! Очень интересный вопрос. А вот другой: что делать, если вас обвиняют во всех смертных грехах? Причем совсем не в тех, в которых вы действительно виноваты. Тоже очень интересно? Тогда поставим третий: а что будет, если две эти беды встретятся?
 Баштовая, К. Маленьких все обидеть норовят! [Текст]: роман: [16+] /К.Н. Баштовая, В. Иванова. – М.: Альфа-книга, 2008. – 344с.

Итак, моя часть клятвы Мира выполнена, до Затерянного Храма команда дошла. А раз так, можно со спокойной душой и совестью отправляться в школу. В конце концов, я же маленький, мне учиться надо, так? И вообще, кто не спрятался, я не виноват!..
 Белогоров,А. Явление Люцифуга [Текст]: роман: [16+] /А. Белгородов. – М.: Альфа-книга, 2007. – 377с.

Что делать бедному монаху, когда его возлюбленную обвиняют в колдовстве и собираются сжечь? Конечно, призвать на помощь демона! Пусть и не самого грозного. А что делать демону, спустившемуся на Землю, чтобы слегка передохнуть, когда его призывает какой-то чудик? Приходится идти на помощь! Ну а после не бросать же их один на один с грозным средневековым миром, полным опасностей!
 Боброва, И. Гульчатай, закрой личико! [Текст]: роман: [16+] /Ирина Боброва. – М.: Альфа-книга, 2008. – 346с.

Не прекращаются всеиномирские страсти! Зацелованная насмерть лягушка никак не хочет превращаться в царевну. Тентогль, единственный на все Иномирье злодей, похитил дочь короля Полухайкина, а Бенедикт влюбился, да так, что окаменел от одного взгляда на прекрасную незнакомку. И все бы обошлось, если бы на сцену не вышел папа Тентогля – отшельник Аминат, а мать злодея – старая склочная ведьма Гризелла не сменила прическу. Сам отшельник стал министром путей сообщения, а его башня перестала бегать, предлагая невиданное могущество каждому, кто рискнет ее приручить.
 Боброва, И.Между ангелом и бесом [Текст]: роман: [16+] /Ирина Боброва. – М.: Альфа-книга, 2004. – 346с.

Задача не из простых — руководить, тем более, если подчиненные — ангелы и черти и занимаются они тем, что пишут сценарии судеб для обитателей Иномирья. Недосмотрел как-то Большой Босс за слишком уж рассеянным ангелом Бенедиктом, и тот перепутал-таки сценарии! И вот из королевского дворца пропадает младенец-наследник, пропадает малютка-сын и у цыганского барона, а между тем на Земле в детском доме подрастает сирота без роду и племени…
 Боброва, И. Наше величество Змей Горыныч [Текст]: роман: [16+] /Ирина Боброва. – М.: Альфа-книга, 2008. – 344с.

У Лукоморья дуб зеленый стоит по-прежнему. Правда, кот ученый куда-то отлучился (и цепь златую уволок, паршивец), вместо русалки на ветвях устроился Сварог, и в облаках рассекает не колдун, а Змей Горыныч, который предпочитает не богатырей в лапах таскать - а коров, хотя и на треть вегетарианец. А еще мечтает Горыныч сродственников отыскать, чтоб род, значит, не прервался. Вот и приходится бедолаге туда-сюда по землям заморским мотаться, и из-за этих командировок пропустил он много интересного.
 Варнавский, А.А. Последний герой фэнтези [Текст]: роман: [16+] /А.А. Варнавский. – М.: Альфа-книга, 2008. – 406с.

Иван трусоват, некрасив, на него не обращают внимания девушки. А еще он любит читать фэнтези, в мечтах представляя себя на месте героя. И вот произошло чудо – злой волей он перемещен в другой мир, так похожий на те, о которых он читал. Узнав о существовании древнего артефакта, который делает своего обладателя неотразимым для женщин, Иван отправляется на его поиски.
 Денисов, А.В. Малышкина и Карлос. Магические врата [Текст]: фантаст. роман: [16+] /А.В. Денисов. – М.: АРМАДА: Альфа-книга, 2006. – 378с.

Трудно быть магом! Трудно, но страшно интересно, а главное – непредсказуемо интересно, потому что в магическом мире причина и следствие слишком часто меняются местами и все что угодно может быть связано со всем чем угодно. А это гарантия крутых поворотов сюжета и головокружительных приключений героев. Тинейджеры Алиса и Юля, знаменитый рэпер Миха Швыров, профессор квантовой физики Серебряков и целительница Ванда решили оживить знаменитого чернокнижника прошлого Якова Брюса и… выпустили из бутылки такого джинна, по сравнению с которым «заключенный» медной лампы Аладдина всего-навсего ученик чародея…
 Звездная, Е. Экстремальное интервью, или девушка для героя [Текст]: [12+] /Елена Звездная. – М.: Эксмо, 2013. – 352 с.

Где найти новый сюжет для статьи неугомонной журналистке Лике Пресветлой, если на родной планете при упоминании ее имени вздрагивают и актеры, и политики, и даже маньяки? Естественно, на самом краю Вселенной, там, где еще обитают непуганые холостяки современности. А что делать, если этот самый загадочный, красивый и очень богатый холостяк с прессой принципиально не общается? Правильно, отправить себя ему в подарок, не забыв про яркую упаковку и нарядный бант. И, конечно, помнить о главном: улыбка — безотказное оружие монстров журналистики. Охота началась, камеры к съемке готовы, совесть благополучно оставлена дома…
 Косухина, Н.В. Другой мир. Хорошо там, где нас нет [Текст]: роман: [16+] /Н.В. Косухина. – М.: Альфа-книга, 2014. – 344с.

Попасть в другой мир… Неизвестность, опасность, страх… Но Наде повезло – мир попался на диво добрый. Тут есть магическая Академия, удивительные расы и новые трудности. Риск благородное дело, и Надя рискнула. И вот она уже студентка Академии магии, в одной «тройке» с драконом и оборотнем. Казалось бы – живи и наслаждайся. Но… картину безоблачного будущего портит преподаватель и по совместительству старший брат твоего друга, да еще и наследник драконьей империи. Он недолюбливает тебя, не верит и стремится избавиться, не гнушаясь любыми методами. Сдаться? Как же! Посмотрим, кто кого!
 Косухина, Н.В.Однажды тихой ночью [Текст]: роман: [16+] /Н.В. Косухина. – М.: Альфа-книга, 2015. – 416с.

Марго - ведьма и маг-криминалист. Ей нравится работа, у нее интересные друзья, и она ничего не хочет менять в своей жизни. А уж тем более связываться с наглым оборотнем, которому она когда-то нанесла страшное оскорбление, а он чуть не придушил ее.

Но жизнь сложная штука, и сказка, однажды ночью рассказанная бабушкой, становится реальностью.

Вот только в жизни все не так просто как в сказке. Особенно, когда неприятности сыплются как снег на голову, лучшие друзья перестают доверять, а неведомый враг начинает охоту.
 Кудряшов, А. Блондинка и некромант [Текст]: роман: [16+] /А. Кудряшов. – М.: Альфа-книга, 2014. – 312с.

Попаданка, эльфы, гномы, орки, гоблины… Скажете — стандартно? Действительно, на первый взгляд стандартно. За исключением того, что в другой мир попадает не крутой десантник, вмиг уделывающий всех вокруг. И не ботаник-программист, запросто накручивающий хвосты ста двадцати шести магам. И не ролевик, с легкостью махающий двумя мечами сразу. А всего лишь блондинка. Причем настоящая стопроцентная классическая блондинка со всеми вытекающими последствиями. Ох и намучается с ней некромант!