12 июня библиотеки МАУК «ЦБС г. Орска» приняли участие в праздновании Дня России.

На библиотечной площадке «Широка страна моя родная» были представлены книжные выставки «Государство Российское», «Этнокультурное единство народов Оренбуржья», а также тематический просмотр «Россия – Родина моя». С гостями  площадки библиотекари провели познавательные викторины: «Ты, я, он, она — вместе дружная страна», «Мы живем в России», «Сердцу милые просторы», «С любовью о России», поиграли в интеллектуальные игры. Дети приняли участие в мастер-классах: «Летние фантазии», «Вместе лепим, вместе красим, вместе мастерим!», где с большим интересом учились плести венки и мастерить поделки из природного материала. Взрослые и дети стали посетителями салона «Все дело в шляпе» и с удовольствием фотографировались в различных головных уборах. Любой желающий смог проявить свой талант в оформлении художественного забора «Я люблю свою Россию!». Большой популярностью пользовалась у горожан акция «Книжный Гольфстрим», которые ушли  домой с понравившейся книгой с буккроссинга.

Анашкина Л., заведующая сектором по связям с общественностью МБО ЦГБ им. Горького