Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В рамках празднования Общероссийского дня библиотек, в библиотеке — филиале № 9 прошел день открытых дверей «В храме знаний и добра».

Открывая мероприятие, библиотекарь подчеркнула огромное значение библиотеки - филиала № 9 в жизни района, города, осветила наиболее интересные страницы ее истории, достижения и успехи, поделилась планами на будущее. Слова благодарности, поздравления и наилучшие пожелания в адрес коллектива прозвучали от депутата Законодательного Собрания Оренбургской области, председателя комитета по законности и правопорядку Ермека Алкулова, заведующей воскресной школы Елены Мазуренко, постоянных читателей библиотеки.

В течение дня в библиотеке прошел ряд мероприятий для детей и взрослых. На детском отделении библиотеки состоялся историко - литературный вечер, посвященный царской семье рода Романовых. Подготовили вечер воспитанники литературного клуба «Сверчок» воскресной школы при храме Казанской иконы Божьей Матери, совместно с преподавателями и молодежным активом храма. Для самых маленьких читателей и их родителей библиотекари провели праздничную программу «Здесь и взрослых, и детей ожидают сто затей». Гости приняли участие в игре «Волшебный сундучок», в конкурсе юных эрудитов, назвали пословицы и поговорки о книгах, отгадали загадки о временах года, о явлениях природы и литературных героях, ответили на вопросы шуточной викторины «Угадай-ка». Вниманию читателей были предложены выставки новых поступлений книг «Книжный экспресс», пресс – обозрение «Сколько книг ни прочитал, нет новее, чем журнал!» об истории создания популярных журналов. В течение всего дня читатели обменивались книгами по интересам на благотворительной акции «Читатель дарит читателю».

Анашкина Л, заведующая сектором по связям с общественностью МБО ЦГБ им. Горького