В городских библиотеках прошли мероприятия, приуроченные к Международному Дню семьи.

15 мая в библиотеке-филиале №3 им. Шевченко прошел литературно-музыкальный вечер «Под крышей дома моего», посвященный этому светлому празднику. На мероприятии были приглашены учащиеся старших классов СОШ №37 и читатели библиотеки преклонного возраста. Ведущая вечера напомнила присутствующим о значении семьи в жизни любого человека, что именно семья дает возможность почувствовать защищенность и уверенность в своих тылах.

На вечере прозвучали видеоклипы популярных песен: «Под крышей дома твоего», «Родной дом», «Гимн семьи», «Моя семья», «Мы желаем счастья Вам», «Маме» и другие. Были прочитаны стихи о семье Татьяны Подцветовой «Ценность семьи», Ирины Яворовской «А семья – это все», Алевтины Суворцевой «Семейное счастье».

Анашкина Л., заведующая сектором по связям с общественностью ЦГБ им. Горького