Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В юношеской библиотеке филиале № 6 прошел час современной литературы по книге молодого писателя Дениса Старостина «Встретимся в темноте…»

 На мероприятие был приглашен и сам автор книги Денис Старостин, рассказавший много интересного о себе, о своем детстве и творчестве. Сейчас он живет в Оренбурге и работает журналистом. О своей книге автор сказал так «Я хотел, чтобы книга была про нашу сегодняшнюю жизнь со всеми ее проблемами». Так же гости мероприятия узнали, что сейчас готовится к печати вторая его книга.

Ведущая рассказала, что в своем дебютном романе помимо описания путешествий между миром живых и мертвых, автор пытается разобраться в запутанных отношениях детей и их родителей. Актуальность данной проблемы можно отнести к разряду вечных, так как взаимоотношения между людьми всегда сложны и многообразны.

В конце мероприятия слушатели задали вопросы писателю по книге, по его творчеству, попросили поделиться творческими планами. Многих интересовал вопрос, будет ли продолжение книги «Встретимся в темноте», на что автор ответил, что продолжения не будет.

Анашкина Л, заведующая сектором по связям
с общественностью МБО ЦГБ им. Горького