Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В рамках Дня экологических знаний и областной «зеленой» акции «Войди в природу другом» для учащихся шестого класса СОШ №13 в библиотеке-филиале №2 прошел устный журнал «В экологию через книгу».

Вниманию школьников была представлена художественная литература, в которой затронута тема экологии. Ребята узнали, что в художественных произведениях отражаются представления людей разных эпох о принципах взаимодействия человека и природы. Рассказ библиотекаря был проиллюстрирован стихами А.Пушкина, М.Лермонтова, Ф.Тютчева, прозой Л.Леонова, Б.Васильева, В.Распутина и других современных авторов. Были продемонстрированы буктрейлеры по произведениям «Не стреляйте белых лебедей», «Лес», «Прощание с Матерой».

В заключение мероприятия был сделан вывод, что художественная литература дает представление о том, что ценность природы не исчерпывается богатством ее ресурсов, а природа входит органической частью в понятие «Родина» и её нужно беречь.

Анашкина Л, заведующая сектором по связям с общественностью МБО ЦГБ им.Горького