/ Орск. Официальный портал Администрации города Орска. – Режим доступа: http://orsk-adm.ru/?q=content/40146 . – Загл. с экрана. – (Дата обращения: 09.03.2017).

"Шевченковский март"

В честь 203-й годовщины со дня рождения украинского поэта состоялось возложение цветов к памятнику Тараса Шевченко.

Почтить память поэта пришли представители украинского общества, существующего в городе под председательством Петрунелии Есиковой, заведующей библиотекой им. Т.Г. Шевченко, представители Орского Совета ветеранов, администрации города.

Торжественное открытие «Шевченковского марта» состоялось в Орском колледже искусств, где была организована праздничная программа по случаю очередной годовщины поэта. Далее череда мероприятий в рамках начавшегося месячника продолжится литературными встречами, конкурсами чтецов, литературными часами со школьниками и студентами в рамках творчества украинского поэта.

Торжественное закрытие «Шевченковского марта» намечено на 30 марта.