Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В Международный день здоровья 7 апреля в библиотеке-филиале №7 им Гайдара прошло заседание клуба «Юный защитник здорового образа жизни». На мероприятие «Здоровым быть — себя любить!» в гости к библиотекарям пришли воспитанники детского сада №18.

Ведущая мероприятия объяснила ребятам, что здоровье – самая главная ценность человека и к нему нельзя относиться легкомысленно. «Что имеем – не ценим, а потеряв – плачем» - это выражение как никакое другое применимо к нашему здоровью. Важной составляющей здорового образа жизни, особенно в детском возрасте, является режим дня и регулярные занятия спортом. Ребята рассказали о своем распорядке дня и какими видами спорта они занимаются.

 Дошкольники приняли участие в веселых конкурсах «Подбрось повыше шар воздушный»,«Угадай вид спорта», «Кто быстрее», отгадали загадки про полезные и вредные продукты, приняли участие в физкультминутке «Вершки и корешки».

В заключение встречи дети познакомились с Правилами здорового образа жизни от Смешариков, посмотрев фрагмент мультфильма «Азбука здоровья».

Прощаясь с сотрудниками библиотеки, ребята обещали вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и стараться никогда не болеть!

Анашкина Л, заведующая сектором по связям с общественностью МБО ЦГБ им.Горького