Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Представляем вашему вниманию книги в жанре фэнтези, поступившие в дар от читателей в библиотеку-филиал №3 имени Т. Г. Шевченко. 

Желаем приятного чтения!

 Дэвис, Б. Слезы дракона [Текст] : роман:  [6+] / Б. Дэвис. – М.: Центрполиграф, 2009. – 350 с. – (Драконы среди нас).

Бонни и Билли продолжают бороться с силами зла. Им и их друзьям предстоят жестокие испытания. Ведьма Моргана и её помощник Самайза уже собрали войско из шестисот чёрных ангелов Сатаны. Они уверены, что на этот раз завладеют миром. Доблестный сэр Барлоу созывает своих рыцарей, им на помощь летят благородные драконы. Медлить нельзя, Стражники уже вырвались из преисподней. Предстоит жестокая битва – судьба мира повисла на волоске…
 Емец, Д. А. Мефодий Буслаев. Карта хаоса [Текст] : повесть : [12+] / Д. А. Емец. – М.: ЭКСМО, 2008. – 416 с. – (Мефодий Буслаев).
  
Хаос не имеет ни границ, ни очертаний. Он огромен и вечно меняется. Там, где вчера была дорога, сегодня можно её не искать. Именно туда Генеральный страж света Троил послал специальный отряд златокрылых, чтобы освободить  незаконно захваченные эйдосы. Но светлые не смогут вернуться без  карты Хаоса. Только она способна указать дорогу назад.
  
А для этого Эссиорху, Дафне и Корнелию нужно найти девушку, которая случайно стала обладательницей этого тёмного артефакта. Правда. Её ищут не только они. Новая хранительница карты Хаоса – дочь Арея…
 Емец, Д. А. Мефодий Буслаев. Лестница в Эдем [Текст] : повесть : [12+] / Д. А. Емец. – М.: ЭКСМО, 2008. – 416 с. – (Мефодий Буслаев).
  
Мефодий Буслаев больше не служит мраку. И теперь Лигул вправе передать его меч другому. Он нашёл клинку Древнира нового хозяина. Это щёголь и красавчик из Тартара Гопзий Ририус Третий. Но Меф не желает расставаться с мечом. Есть ли способ его сохранить? Арея уверен , что есть. Сразится на дуэли с Гопзием. По слухам, тот – четвёртый клинок мрака. У Мефа всего месяц на подготовку. Но Буслаев ещё не знает, какую ловушку готовят ему Лигул и Гопзий. Ведь бывший меч Древнира – артефакт переменной силы. Бывают дни , когда силы меча иссякают. В момент дуэли сил  в клинке Мефа будет меньше, чем в любой музейной железке!..
 Емец, Д. А. Мефодий Буслаев. Маг полуночи [Текст] : повесть : [12+] / Д. А. Емец. – М.: ЭКСМО, 2005. – 416 с. – (Мефодий Буслаев).
  
В книге судеб записано, что Мефодий Буслаев пройдёт лабиринт храма Вечного Ристалища  в день своего тринадцатилетия. Мальчишка, родившийся в минуту полного солнечного затмения, впитал тайный страх миллионов смертных. Именно тогда в нём пробудился дар. Благодаря своему дару, не осознавая того, он аккумулирует в себе разные энергии окружающих: любви, страха, восторга, злости и трансформирует их в абсолютную магию. Его дар и то, что он вынесет из Храма вечного Ристалища, нужны стражам Тьмы, нужны и стражам Света… Как сделав выбор, остаться собой? На этот вопрос придётся искать ответ самому…
 Емец, Д. А. Мефодий Буслаев. Светлые крылья [Текст] :  [6+]  / Д. А. Емец. - М. :  Эксмо, 2007. -  416 с. - (Мефодий Буслаев).
  
Незадолго до гибели повелитель Мрака Кводнон написал на пергаменте имя приемника и запечатал его своей печатью. А когда после смерти  Кводнона стали искать это завещание, оказалось, что оно исчезло. Волею судьбы, ибо ничего в духовном мире случайного нет, этот пергамент, а вместе с ним и эйдос Улиты попал в руки Мефодия и Дафны. Эйдос Улиты уникален – он единственный сочетает в себе свет и тьму. Пергамент и Эйдос ищет бывший приближённый Кводнона Спуриус. Он мечтает занять место Лигула и стать повелителем  Мрака. Страшно представить, что произойдёт, если Спуриус, разобравшись в тайне эйдоса Улиты, сумеет вселить мрак во все приходящие в мир эйдосы. Душа человека тогда  станет творением не только Света, но и Мрака…
 Емец, Д. А. Мефодий Буслаев. Свиток желаний [Текст] : [повесть] :[ 0+] ( для сред. шк. возраста) / Д. А. Емец. - М. :  Эксмо,  2005. - 416 с. – (Мефодий Буслаев).
  
А стародавние времена маг – алхимик Бругус изготовил свиток желаний, на который наложил заклинание усиления. Свиток он спрятал на одну из двух шкатулок, защищённых магией Света, и отправил их странствовать в лопухоидный мир. За прошедшие века свиток приобрёл чудовищную магическую силу. Свиток желаний  - артефакт нейтральный. Он может служить как Тьме, так и Свету. Ищут его златокрылые, ищут и стражи Мрака. Если Тартар обнаружит шкатулку со свитком первый, произойдёт катастрофа… А ещё мудрецы из Прозрачных сфер утверждают, что история свитка напрямую будет связана с Дафной, стражем Света и Мефодием Буслаевым  - будущим повелителем Тьмы…
 Емец, Д. А. Таня Гроттер и золотая пиявка [Текст] : [6+ ] / Д. А. Емец. – М. : Эксмо, 2006. – 382 с.
  
Гром сотрясает магическую школу  Тибидохс. Молнии бьют в одну точку – в каменную кладку  у крыши Большой Башни. А в заброшенной сторожке у болота Таня Гроттер обнаруживает забытое пророчество Древнира. Если будет выпущен древний дух, Золотая Пиявка заползёт в магический огонь и лопнет верёвка в грифе контрабаса, время повернёт вспять, ожившие языческие истуканы пойдут войной на Черепаху Вечности и рухнут Жуткие Ворота! Предсказанные события начинают сбываться одно за другим… И всё это во время чемпионата мира по драконболу, в котором сборной Тибидохса предстоит сразиться с командой невидимок, где блистает неподражаемый  Гурий Пуппер!
 Емец, Д. А. Таня Гроттер и магический контрабас [Текст] : [повесть] : [6+ ] / Д. А. Емец.  – М. : Эксмо, 2002. – 416 с. – (Таня Гроттер).
  
Чёрная волшебница Чума – дель  - Торт, имя которой даже страшно произносить вслух, стремясь к власти, уничтожает одного за другим светлых волшебников. Среди её жертв – замечательный белый маг Леопольд Гроттер. Его дочери Тане неведомым образом удаётся  избежать гибели, но на кончике носа у неё на всю жизнь остаётся загадочная родинка. Чума- дель –Торт
 
Таинственно исчезает, а Таня Гроттер оказывается подброшенной в семью предпринимателя Дурнева, своего дальнего родственника… В этом крайне неприятном  семействе она живёт до десяти лет, а затем попадает в единственную в мире школу магии Тибидохс…
 Хантер, Эрин. Стань диким! [Текст] : сказоч. повесть : [0+]  для сред. шк. возраста / Эрин Хантер. – ОЛМА Медиа Групп, 2008.- 319 с.: ил.- (Коты – воители).
  
Первая книга серии «Коты – воители» -рассказывает об удивительной и полной приключений жизни домашнего котёнка Рыжика, попавшего в лес, где воюют между собой четыре клана диких котов. Ему приходится доказывать, что он достоин чести стать воином и принадлежать к Грозному племени. Скоро лес становится настоящим домом  для Рыжика: он храбро сражается за своё племя, находит настоящих друзей и наживает опасных врагов.

Ждем вас по адресу: г. Орск, ул. Советская, 80 А.
Режим работы: с 11.00 до 18.00.
Санитарный день – последний четверг месяца.
Выходной – воскресенье.
Тел.: 26–60–26