В рамках закрытия «Шевченковского марта» в библиотеке-филиале №3 им. Шевченко МАУК «ЦБС г.Орска» состоялось традиционное подведение итогов XII городского конкурса творческих работ, приуроченных ко дню рождения Тараса Григорьевича Шевченко.

В номинации «Выразительное чтение» первое место заняла студентка  Орского нефтяного техникума Ольга Иванова за стихотворение Т. Г. Шевченко «А ну-ка вновь стихи писать». Второе место занял так же студент Орского нефтяного техникума Алимхан Кушкумбаев за декламацию стихотворения «Новобранци…». Третье место было отдано учащемуся третьего класса МОАУ СОШ №11 Романкевичу Арсению за стихотворение «В каземате». Поощрительные призы достались ученице восьмого класса «Гимназии №3 г.Орска» Анне Кузнецовой и ученице десятого класса МОАУ СОШ №27.

В номинации «Письменная творческая работа» первое место было отдано студентке Орского нефтяного техникума Волковой Кристине, второе  место досталось студентке Орского нефтяного техникума Марии Александровой, третье место получила учащаяся пятого класса МОАУ СОШ № 43  Анастасия Луконина. Поощрительные призы получили студенты Орского нефтяного техникума Владимир Бензюк и Софья Шарипова.

В номинации «Рисунок» первое место заняла студентка Орского нефтяного техникума Юлия Фокеева, второе место заняла так же студентка  Орского нефтяного техникума Аида Узакова, третье место учащаяся пятого класса МОАУ «Гимназия № 2 г. Орска» Карина Хусаинова. Поощрительный приз получила студентка Орского нефтяного техникума Елена Калашникова.

Музыкальным поздравлением участникам конкурса стало вокальное выступление студента Орского колледжа искусств Нежид Романа и  воспитанницы Центра Детского Творчества «Орион» на базе МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» Барыгиной Марии. А танцевальный коллектив «Сюрприз»  исполнил для ребят зажигательный танец «Полька».

Спонсором конкурса выступили отделение ГК КПРФ в г.Орске.

Анашкина Л, заведующая сектором по связям с общественностью МБО ЦГБ им.Горького