Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




1 апреля в Центральной городской библиотеке им. Горького гостеприимно распахнулись двери «Библиотечной гостиной». Гостям мероприятия была представлена литературно-музыкальная композиция «Улыбайтесь, господа!», приуроченная ко Дню смеха и посвященная творчеству писателя, драматурга и сценариста Григория Горина.

Присутствующие познакомились с человеком, создавшим свой театрально-образный мир, в котором увлекательный исторический контекст неотделим от проблем сегодняшней жизни. Пьесы Григория Горина не одно десятилетие не сходят со сцен не только российских театров, они с успехом идут на многих сценических площадках мира, телевизионные фильмы, снятые по его сценариям, неизменно любимы и востребованы зрителями. Многие реплики из пьес Г.Горина органично вошли в нашу жизнь, в современную языковую среду. У Григория Горина - человека с грустными глазами, было то, что обычно называют неиссякаемым запасом жизненной энергии и оптимизма.
   
К мероприятию была подготовлена книжная выставка с произведениями Григория Горина.