Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 Пьесы пяти финалистов Володинского конкурса современной драматургии предстанут в решающем туре за право стать победителем этого смотра. Финал проходит в виде читок в уютном Каминном фойе Академического театра имени Ленсовета с привлечением режиссеров, предлагающих своеобразные эскизы постановки.

Сегодня, в первый день, вниманию жюри будут представлены две «женские пьесы»: «Под небесами» Натальи Мошиной из Уфы и «Mobile necro phobia» петербурженки Насти Брауэр.

В понедельник пройдут читки пьес «Моя Москва», «Пустошь» и «Алексей Сухонин». В рамках читок состоится обсуждение пьес с участием известных драматургов, после чего будет объявлен победитель.

Конкурс был организован для поиска новых пьес в Петербурге и других городах России и для открытия новых имен молодых российских авторов. Он стал своеобразным спутником Всероссийского театрального фестиваля «Пять вечеров» имени Александра Володина, проходящего на невских берегах.
http://www.cultradio.ru/doc.html?id=310758&cid=44