Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




3 марта в лекционном зале Центральной городской библиотеки им. Горького открылась выставка работ «Сохраним жизнь на планете» учащихся художественного отделения МАУДО «Детской школы искусств №5». Выставка организована в рамках мероприятий, посвящённых Году экологии в России.

Работы юных художников объединены темой любви к живой природе, бесконечной благодарности за все, что она создала и призывом к её сохранению. На выставке представлены пейзажи, натюрморты, работы в жанре анималистки, в технике батика, художественный плакат.

Поздравляя гостей с открытием выставки, заведующая отделом краеведения Елена Мурачева отметила, что все работы выполнены с «душой», в них много вдохновения и любви к искусству живописи. Участники выставки постоянно находятся в творческом поиске, но многие из них уже имеют свою манеру исполнения и стиль. Педагоги художественного отделения Е. В. Кожина, С. А. Егорова, А.Ю. Соколова, О.С. Лебеденкова, Ю.И. Губа и их ученики получили благодарности администрации МАУК «ЦБС г. Орска» за участие в выставке «Сохраним жизнь на планете».

К мероприятию были подготовлены презентация о природном многообразии Оренбургского края и книжно-иллюстративная выставка «Художники Оренбуржья».

Увидеть творчество молодых художников можно до 20 апреля 2017 года

Анашкина Л., заведующая сектором по связям с общественностью МБО ЦГБ им. Горького.