В первый день первого весеннего месяца в библиотеке-филиале №7 им. Гайдара первоклассники МОАУ СОШ №4 г. Орска весело отметили Всемирный день кошек.

Кошки живут рядом с человеком уже на протяжении многих сотен лет. Согласно статистическим данным, кошка – домашний питомец 80% населения Земли. Об этом и многом другом, например, откуда взялись кошки, какие кошачьи породы бывают, как чествуют этих удивительных животных в других странах мира, ребята узнали на часе живой природы «Всего понемножку о котах и о кошках». В свою очередь, маленькие читатели библиотеки  поделились впечатлениями о своих пушистых любимцах, живущих в семье, рассказали об их повадках и забавных привычках.

Встреча продолжилась активными играми:  «Кошки-мышки», «Поймай клубочек», занимательными конкурсами: «Собери картинку» и «Кот-рыболов». А завершилось мероприятие обзором книг «О кошках и книжках», посвященных пушистым и хвостатым друзьям человека.

Анашкина Л., заведующая сектором по связям с общественностью МБО ЦГБ им. Горького