Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В библиотеках МАУК «ЦБС г. Орска» продолжается работа по информированию  молодежи о едином портале госуслуг (ЕГПУ). Cотрудники Центра правовой и социально значимой информации ЦГБ им. Горького МАУК «ЦБС г. Орска» для студентов ГАПОУ «Орский медицинский колледж» провели правовой час «Государственные слуги и электронное правительство».

Основная цель, которую преследовали организаторы, рассказать молодым людям о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде, ведь именно эта категория граждан - самые продвинутые пользователи сети Интернет. Ребята познакомились с тем, что такое государственные услуги, как можно зарегистрироваться на портале госуслуг, какие федеральные и муниципальные госуслуги переведены в электронный вид, как самостоятельно взаимодействовать с органами власти. Подать заявление в ЗАГС, принять участие в различных государственных программах, обратиться за помощью в управление социальной защиты, отследить движение очереди в детский сад и многое другое можно сделать на интернет - портале  Госуслуги .

Анашкина Л.В., заведующая сектором по связям с общественностью МБО ЦГБ им. Горького