/ Оренбуржье. – 2016. – 23 декабря. – С. 6.

За чистый мир

В самой старой библиотеке Орска работает фотовыставка, посвященная природоохранным инициативам Русской православной церкви.

В библиотеке имени Тараса Шевченко, которой более 130 лет, открылась фотовыставка «Люди, меняющие мир». Здесь размещено более полусотни фотографий, рассказывающие о деятельности священнослужителей в интересах чистоты природы.

Организовал выставку отдел по православной делам молодежи Орской епархии во главе со священником Максимом Бражниковым. Благословил начинание епископ Орский и Гайский Ириней.
В экспозиции даже есть снимки Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, который, будучи в этом году в Антарктиде, совершил в единственной действующей церкви молебен о погибших полярниках.

После проведения выставки в планах православной молодежи очистить от мусора берега Елшанки и благоустроить их.

Елена Тимофеева.